Я бабушка, хочу находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в садике нет мест, вместо мамы?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - не оплачивается. Компенсация, согласно закону, 50 рублей. В том только случае, если ухаживающий за ребенком состоит в трудовых отношениях.

Если бабушка работает, то вправе написать заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с приложением справки о том, что мама ребенка прервала отпуск по уходу и приступила к работе.

Ну а если бабушка не работает, то и справок ни каких не надо.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Садик не дали. Я,бабушка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет. Положена ли компенсация маме или бабушке за отсутствие места в детском саду?

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, то может ли мама уйти в отпуск по уходу за ребенком (без выхода из отпуска бабушки), но при этом не получать пособие.

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получает пособие,14 марта нужно выходить на работу, бабушка хочет взять отпуск с 1.5 лет с 14 марта, как получить справку с работы мамы, что она не находится в отпуске по уходу? Бабушке нужно заранее написать заявление, а мама в это время еще в отпуске по уходу.

В декретный отпуск по уходу за ребенком вместо роженици уходит бабушка, а не мама, как будет произведен расчет пособие по уходу за ребенком. По зарплате мамы или бабушки.

В начале мама находилась в отпуске по уходу, затем Бабушка оформила отпуск по уходу за ребенком, А отец является ЧП, так можно бабушке находиться в отпуске по уходу.

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие?

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социально полезной деятельностью за год ухода за третьим ребенком занималась вместо мамы бабушка начислят ли бабушке дополнительно 5,4 балла к пенсии, т.к. она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет ребенку год хочу выйти на работу могу ли я оформить отпуск на бабушку. Бабушка находиться на пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение