Задержка возврата денег за покупку - что делать и когда обращаться в суд?

• г. Эртиль

Сделала возврат покупки в магазине, магазин сделал возврат но деньги на карту не поступили. Прошло 20 дней, написала жалобу, они теперь 40 дней будет рассматривать и вернут при положительном решении. Что значит, может быть и неположительное решение? То есть мои деньги в лучшем случае вернутся через месяц. Но судя по форуму банка втб, они и полгода держат деньги и не возвращают по итогу. Можно уже сейчас в суд идти взыскивать или ждать надо какие то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Пора обращаться в суд. Максимальный срок возврата денег 10 дней.