Вопрос №18942108

Как можно узнать у меня есть транзитный счет на мой аккаунт в банке БЕЛИЗЕ, как банк посредник,

Ответы на вопрос:

Легенькая Г. Н.
Студент г. Астрахань
12.12.2021, 19:54

На транзитном счете отражается вся валютная выручка в пользу российской компании или ИП, а списываются средства на текущие счета резидентов.

Операции по транзитному счету отражаются в бухучете на счете 52 «Валютные счета». Можно пользоваться счетом 52 с/счет 1 «Валютные счета внутри страны» с открытием аналитического счета «Транзитный валютный счет в банке» (план счетов для с/х предприятий, приказ Минсельхоза №654 от 13/06/01). Специалисты предлагают и другой вариант: открыть два субсчета – текущий валютный счет, транзитный валютный счет и использовать их в проводках. Проводки формируются с использованием счета 76 либо 57 «Переводы в пути».

Пример отражения стандартных операций:

Дт 52/транзит. Счет Кт 62 – отражена оплата покупателя.

Дт 76 Кт 52/транзит. Счет – отражена валюта в момент списания с транзитного счета.

Дт 51, 52/текущий вал. счет Кт 76 – перечислены деньги на текущий счет, рублевый или валютный.

Либо такой вариант:

Дт 52/транзит. Счет Кт 62,76 – отражена оплата покупателя.

Дт 57 Кт 52/транзит. Счет – отражена валюта в момент списания с транзитного счета.

Дт 51, 52/текущий вал. счет Кт 57 – перечислены деньги на текущий счет, рублевый или валютный.

Не все валютные средства проходят через транзитный счет, часть попадает сразу на действующий валютный счет:

при движении средств по нескольким валютным счетам клиента, открытым в банке;

при движении средств клиента с валютного счета, открытого в банке, на аналогичный счет, открытый в другом банке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Для вывода средств от брокера мошенника компания МИГА предлагает открыть транзитный счёт в банке Белиз,

Для вывода средств от брокера мошенника компания МИГА предлагает открыть транзитный счёт в банке Белиз, оплатить комиссию за перевод криптовалюты в доллары и якобы средства будут возвращены на мой банковский счёт. Мошенничество ли это?

Юрист г. Москва
29.08.2021, 17:48

Добрый день!

Да, это тоже мошенники. Денежные средства не получиться вернуть. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.08.2021, 17:48

Это мошенничество и очень распространённое.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.08.2021, 17:52

Конечно. Как только есть слово брокер, бинарные опционы, криптовалюты - значит это мошенничество.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.08.2021, 19:28

Конечно, мошенничество.

Ну, уже пора включить здравый смысл.

Какой то банк Белиз, транзитный счёт Вам откроет...

С какой стати то?

Вас те же самые и дурят, как ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Адвокат г. Миллерово
10.11.2021, 20:56

Это обыкновенные мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Елена
Пользователь г. Москва
11.11.2021, 12:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Узнайте ситуацию точнее, потому что во многих банках открытие счета является платным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
11.11.2021, 15:24

Обычная схема мошенничества с брокерами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Владивосток
31.08.2021, 15:55

Это мошенники. Попробуйте в интернет поискать банк с таким названием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2021, 15:58

Нет такого банка. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
31.08.2021, 15:59

Здравствуйте!

Вас хотят развести, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
07.10.2021, 20:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как все внизу понимают что это мошенники? Я не понимаю. Я сейчас пытаюсь вернуть деньги от брокера, все внизу только воду льют, никаких аргументов, никаких фактов, в личные сообщения никто из "юристов" не отвечает, зато рядом на сайте реклама бинарных опционов и заработка на публикациях. Вы людям собираетесь помогать или нет, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Юрист г. Москва
15.03.2021, 12:33

Добрый день!

Это мошенники. Будьте аккуратнее!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
15.03.2021, 12:34

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, вероятно вы имеете дело с мошенниками!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
15.03.2021, 12:34

Если у Вас много лишних средств - переводите. Неужели непонятно, что это - мошенники?! Из каждого чайника про это говорят, а Вы снова спрашиваете и готовы перевести деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Волынский В. П.
Юрист г. Москва
15.03.2021, 12:39

Согласно действующего законодательства РФ, открытие транзитного банковского счета для физических лиц Законом не предусмотрено. Соответственно такое предложение заведомо содержит недостоверную информацию и направлено на введение Вас в заблуждение с целью завладения Вашими деньгами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
15.03.2021, 12:49

Ничего никому платить не надо. Это распространенная схема работы мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.03.2021, 13:14

Ну, Вы же не ребенок, чтобы верить в такую чепуху..

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне перевел деньги частный инвестор в литовский банк, попросила открыть там счет, деньги видны на счету,

Мне перевел деньги частный инвестор в литовский банк, попросила открыть там счет, деньги видны на счету, прислали соглашения, график к выплат и тд, но чтобы мне их снять, надо пройти аутентификацию перевести 5015 р, начинпю подозревать мошенничество, а деньги ввсвечивпются в личном кабинете, что мне делать, на мне поаиснет долг?

Юрист г. Железнодорожный
04.08.2021, 14:53

Добрый день. Это 100% мошенники. НЕ переводите никому деньги. Банки если и берут комиссию за снятие, то только в момент снятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
04.08.2021, 14:54

Это не инвестор, это мошенник.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2021, 14:55

Здравствуйте.

Скорее всего вы действительно связались с мошенниками.

ОБратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
04.08.2021, 15:08

Нет никакого долга, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
04.08.2021, 15:13

Никакой долг на Вас не пррвиснет. Это распространенная схема мошенничества, не нужно ничего платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.08.2021, 15:56

Мало ли что в интернете светится... Вам там хоть что "насветят"..

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., нужно написать расписку о получении денег и выслать…..и такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2021, 16:40

Ну сколько таких еще должно быть историй, чтобы люди перестали в них верить?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2021, 21:05

Сначала разберитесь существует ли такой банк вообще, мне кажется что это либо сайт клон и баланс вам нарисовали, либо такого банка вообще нет и соответсвенно это просто банк фальшивка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Петрозаводск
вчера, 08:17

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, чем все закончилось?

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли такая практика или это мошенничество?

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Юрист г. Тула
28.04.2021, 14:28

Скорее всего ничего не получите, это мошенники. Как и сам банк, его в природе наверное нет даже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.04.2021, 14:38

Это не юридический вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Барнаул
10.06.2021, 17:13

Здравствуйте Нет, невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
10.06.2021, 17:36

Кто-то пытается вас очень сильно обмануть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.06.2021, 18:15

Вас разводят мошенники, обращайтесь в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.06.2021, 13:32

Вас один раз надули и Вы опять туда же.., опять хотите кому-то заплатить..

Это мошенники ВАс дурят, неужели это не понятно.

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, как другие лица рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Чтобы развести клиента на деньги брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.

Такие брокеры проходят обучение оказанию психологического давления на клиентов. Сюда входит изучение техники продаж, продумывание наиболее вероятных вопросов и ответов на них. Главный принцип их работы заключается в том, чтобы звонить одному и тому же клиенту постоянно, склоняя к внесению денежных средств на счет мошенников.

Например, Вам по телефону звонит брокер-мошенник и очень вежливо предлагает пройти курс обучения биржевой торговли, обещая просто баснословные денежные суммы, просто очаровывая Вас.

Постепенно, Вас убеждают подъехать в офис для прохождения обучения биржевой торговли. Даже предлагают заключить договор обучения.. платный.

На уроках обещают различного рода бонусы, а также постоянные выигрыши, надежного консультанта, «гигантские плечи»... и поддержку, безпроигрышность..

Очарованный таким образом, клиент бежит в банк и вносит свои денежные средства.., но куда? На какой счет?

Извините, на хрен пойми какие-то ООО, да еще заграничные или поручает перевести какому-либо НКО свои деньги ООО Инком корпарейшин лтд и т.д., то есть мошенникам..

Нужно же включать голову, но клиенты, как правило, этого понять не могут, потому как брокеры-мошенники хорошенько промыли им все мозги.

Открывается, так называемый личный кабинет, который на самом деле может быть на сервере в соседнем здании или кабинете..

Мелькают цифры, в кабинете высвечиваются суммы, которые Вы внесли..

Но это всё обман, так как это всего лишь цифры в Вашем кабинете, которые указали мошенники, так, чтобы они совпадали с суммой перевода.

И первое время такому глупцу действительно везет. Но все рано или поздно заканчивается так называемым сливанием депозита.

Но и на этом мошенники не останавливаются, просят клиента внести еще денег, чтобы отбить потерянную денежную сумму, то есть как только клиент включаются в игру, задача брокера-мошенника будет состоять в том, чтобы сливать депозиты, но при этом удерживать клиента и заставлять его вносить еще и еще.

До тех пор, пока клиент не переведет на счета абсолютно все свои сбережения и абсолютно все свое имущество.

Никаких выводов денежных средств на самом деле не существует. Это практически то же самое, что постоянно отдавать свои денежные средства казино.

Никаких прямых выходов на реальные биржи брокеры-мошенники не имеют.

И ДАЖЕ ЕСЛИ имеют, это не меняет всей сути этих действий: ой деньги слились.., ой обвал…, ой плечо не сработало.., ой кредит мы взяли (хрен пойми зачем), ой уже отдавать нужно в два раза больше…., ой а денег уже неть…, и моя не виновата…..

Для имитации торгов на бирже они используют поддельные платформы. Эти платформы создаются специально нанятыми для этой цели программистами. То есть в них изначально закладывается такой алгоритм, чтобы клиент не мог выиграть.

Брокеры-мошенники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы их клиенты выигрывали. Вложенные клиентами денежные средства с самого начала крутятся на поддельной платформе. Даже если клиент и предпримет попытку вывести денежные средства, то у него не получится это сделать чисто технически.

Брокеры-мошенники начинают рассказывать своим потенциальным жертвам о том, как много выигрывают другие участники. Даже могут показать подтверждающие этот факт бумаги. Само собой разумеется, поддельные. Целью этого является подталкивание клиентов на внесение своих первых депозитов.

Обещание различного рода бонусов. На самом деле это только лишь цифры. Вывести их вы, понятное дело, не сможете.

Предложение заключения так называемых зеркальных сделок с якобы опытными трейдерами. Но на самом деле все эти «трейдеры», точно такие же жертвы, как правило, уже проигравшие свои первые депозиты.

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что будет зеркальная транзакция и прочую лабуду…. Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера!

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, рассказав, как обманывают мошенники, ВЫ попадаете на уловки других мошенников.

Вот пример, мошенничества:

https://www.9111.ru/questions/18106500/

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
07.10.2021, 20:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я нахожусь в такой же ситуации как и вы, обманул брокер. Я не могу понять как все внизу определяют что это мошенничество? Особенно

Панфилов А.Ф.

4.2

Написал комментарий, литр воды, а никаких реальных способов как вернуть деньги - никто не даёт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Ханты-Мансийск
20.07.2021, 11:33

Владимир, не вздумайте

... у вас квитанции о переводах есть?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
20.07.2021, 11:57

Владимир, здравствуйте!

Это мошенники конечно (ст. 159 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
20.07.2021, 11:59

Здравствуйте.

Это мошенники. Не контактируйте с ними!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
20.07.2021, 12:05

Здравствуйте! Это мошенники, не надо с ними общаться!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
21.07.2021, 15:48

Владимир, это однозначно мошенники. Не платите и не переводите никуда деньги,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение