В своих требованиях прошу добавить следующие позиции, судья потребовала их чем то обосновать как это можно сделать?

• г. Москва

Жена не дает видеться с ребенком. Алименты платятся исправно.

В своих требованиях прошу добавить следующие позиции, судья потребовала их чем то обосновать как это можно сделать?

- Также дать разъяснения для работников отдела образования и мед. Учреждений, что оговорённые в порядке общения с ребенком условия не несут запрета на право отцу навещать ребёнка в данных учреждениях, а также забирать ребёнка для посещения других мед. Учреждений

- Для обеспечения исполнения данного порядка общения с ребенком, во избежание конфликтов и для возможного представительства в суде Стороны должны документально фиксировать встречи.

- Определить указанный порядок осуществления родительских прав в предварительном судебном заседании на период до вступления в законную силу судебного решения по данному делу.

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам такие требования сформулировал вообще? По первому Вам необходимо Назначать экспертизу, или привлекать специалиста; по второму - вообще непонятно....я понимаю почему судья Вас попросила это сделать. А не хотите уточнить свои требования и основания?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в день предварительного заседания по вопросу определения порядка общения с ребёнком подать ходатайство об определении порядка осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу решение суда.

Понятное, что рассмотрение исков об определении общения с ребенком – процесс не скоротечный. Поэтому суд, приняв заявление к производству, может определить временный порядок на время рассмотрения дела, вплоть до вступления его решения в законную силу.

Это закреплено п. 6.1. ст.152 гпк рф, а именно при рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. В данном случае чтобы вынести на рассмотрение суда данный вопрос, каким именно документов оформить это требование? В форме ходатайства, заявления? Гпк рф прямого ответа не дает.

Какой срок беременности является смягчающим обстоятельством по ст. 5.35 п.2 (Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов) ?

Отец ребенка подал иск об определении порядка общения с ребенком. Состоялась беседа в суде. Я написала возражения и предложила свой порядок общения. Он согласен на мои условия. Я предоставила режим дня ребенка по просьбе судьи. Судья сказала, что органы опеки должны были обследовать наши жилищные условия. А зачем, если мы сами договоримся о порядке общения. Каковы мои дальнейшие действия на предварительном судебном заседании. Нужно составлять соглашение? Или все можно сделать на месте? А дальше будет судебное заседание? Разве на предварительном этапе никак нельзя решить этот вопрос? Пожалуйста, помогите!

Прошу разъяснить следующие вопросы:

1. В судебном порядке идет разбирательство по теме установления порядка общения с ребенком, я со стороны матери, устанавливаем временный порядок общения и общий. Временный порядок определяется до момента вынесения судебного решения по общему порядку общения. В настоящее время суд не вынес никакого постановления о временном порядке общения с ребенком (ребенку 1,5 года). Однако, Опека в заседании предоставила рекомендации о временном порядке общения и общем порядке общения. Теперь, назначено следующее заседание, но временный порядок общения не определен, отец, используя заключение Опеки приходит к матери ребенка, устраивает скандалы, требует вывести ребенка на общение и прогулку. Мать мотивирует тем, что порядок временного общения судом не установлен, так как нет никакого решения по этому вопросу, отец же используя данное в заседании органом Опеки заключение в рекомендательной форме настаивает, что этот документ равен судебному решению Разъясните пожалуйста, разве это правильно?

2. Если вынесут Определение о порядке общения с ребенком уже не временное а постоянное, а матери нужно на период 2 недели уехать с ребенком из города, как ей быть, вопрос по работе, он важен, игнорировать его нельзя, но отец точно не даст никакого согласия на эту поездку.

3. Сейчас отец приходит пока по невынесенному решению, а используя заключение органа Опеки, порядку общения - 2 раза в неделю, со своей матерью, то есть с бабушкой ребенка, у матери и бабушки не складываются отношения и даже минутное нахождение вместе заканчивается скандалом, ребенок реагирует, плачет, если по решению суда установлен порядок общения отца с ребенком, может ли он на встречи с ребенком в присутствии матери приводить бабушку? Законно ли это? И как поступить в этой ситуации? По решению суда порядок общения с бабушкой не установлен. Можно ли прервать встречу и уйти если он придет не один.

Подал иск на определение порядка общения раздельно проживающих детей, один живет с матерью, второй ребенок со мной отцом. Заявил в предварительном судебном заседании порядок до вступления решения суда в законную силу. Суд отказал, ссылаясь на это как на обеспечительные меры. В п.6.1 статьи 152 ГПК говорится только о правах родителя и осуществлении родительских прав. Но ни слова об общении раздельно проживающих детей между собой. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше?

Я подала заявление на разъяснение исполнения решения (по иску было отказано в установлении порядка общения) Я мать ребенок проживает со мной. Судья заявила что в таком случае порядок общения можно установить лишь добровольно договорившись. Договориться невозможно из-за личной неприязни. Поэтому и подала на разъяснение порядка исполнения решения сука. Ходатайство отклонили в судебном заседании (присутствовать я не могла, т.к. заседания в другом городе) На каких основаниях могут отклонить ходатайство в разъяснении порядка исполнения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли для дошкольного учреждения решение суда о порядке общения с ребенком силу, в котором будет указано, что из данного учреждения могу забирать ребенка только я и установленные мною лица, чтобы бывшая жена не смогла забрать ребенка из сада.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение