Развелись когда я узнал что ребенок не от меня (дочке 16 лет) жена в этом призналась и сказала от кого ребенок.

• г. Ярославль

Мы с женой прожили 17 лет. развелись когда я узнал что ребенок не от меня (дочке 16 лет) жена в этом призналась и сказала от кого ребенок. Могу ли я потребовать денежную выплату от настоящего отца за содержание и воспитания его ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не вправе требовать от биологического отца денежные средства на содержание ребенка. Более того, поскольку ребенок рожден в браке, именно вы являетесь юридическим отцом ребенка и обязаны ее содержать.