Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника?

• г. Балашиха

Хочу купить оборудование у ООО, но сразу столько денег нет. Как оформить отношения? Договором купли-продажи с рассрочкой платежа на длительный срок с выплатой процентов или можно ли с продавцом заключить договор лизинга? Или лизинг это сложно? Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника? Через какой договор лучше "пойти""?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не располагаете всей суммой для приобретения оборудования, то оптимально воспользоваться лизингом. Кроме Вас, в данной сделке сторонами являются продавец имущества и лизингодатель, который приобретает и оплачивает оборудование. В целом, при одинаковых сроках кредитования и ставках по кредиту цена лизинговой сделки выше, чем при использовании кредита банка, поскольку в ней присутствует комиссионное вознаграждение лизингодателя. Однако для более точной рекомендации о том, насколько экономически выгоден Вам лизинг в отличие от кредита банка, необходимо знать все существенные условия (вид оборудования, срок использования и т.п.) Основное преимущество лизинга в ускоренной аммортизации, что позволяет лизингополучателю даже с учетом комиссии лизингодателя оставаться в выигрыше за счет быстрого списания понесенных расходов на себестоимость. Иные преимущества лизинга носят, как правило, теоретический характер.

С уважением,