Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника?

• г. Балашиха

Хочу купить оборудование у ООО, но сразу столько денег нет. Как оформить отношения? Договором купли-продажи с рассрочкой платежа на длительный срок с выплатой процентов или можно ли с продавцом заключить договор лизинга? Или лизинг это сложно? Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника? Через какой договор лучше "пойти""?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не располагаете всей суммой для приобретения оборудования, то оптимально воспользоваться лизингом. Кроме Вас, в данной сделке сторонами являются продавец имущества и лизингодатель, который приобретает и оплачивает оборудование. В целом, при одинаковых сроках кредитования и ставках по кредиту цена лизинговой сделки выше, чем при использовании кредита банка, поскольку в ней присутствует комиссионное вознаграждение лизингодателя. Однако для более точной рекомендации о том, насколько экономически выгоден Вам лизинг в отличие от кредита банка, необходимо знать все существенные условия (вид оборудования, срок использования и т.п.) Основное преимущество лизинга в ускоренной аммортизации, что позволяет лизингополучателю даже с учетом комиссии лизингодателя оставаться в выигрыше за счет быстрого списания понесенных расходов на себестоимость. Иные преимущества лизинга носят, как правило, теоретический характер.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли после последней выплаты по лизингу оформить предмет лизинга на другую фирму не на ту которая выплачивала лизинг? То есть ООО выплатило лизинг, а после выплаты последнего платежа оформить в собственность на ИП?

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Хочу преобрессти авто, но авто в лизинге до апреля 2016, продавец сказал что после задатка выплатит лизинг до конца, переделает авто на себя, а потом передаст мне по договору купля продаже. Вопрос какие документы он должен мне отдать? Справка о закрытии лизинга мне нужна?

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

Скажите под-ста, мне один человек должен 800000, хочет отдать свою машину в счёт долга 50% (машина стоит 400000) машина в лизинге, как лучше оформить сделку? Он отдаёт машину и обязуется оплатить лизинг до конца срока лизинга.. Спасибо.

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел продавца. Хочу купить микроавтобус который находится в лизинге до января 2015 года (через 2 месяца). Продавец мне говорит что лизинг можно погасить только в январе т.к. в январе пройдет 12 месяцев с момента заключения договора лизинга. Вопрос: возможно ли купить у него авто сейчас и не остаться потом без машины и денег? Какие документы необходимо оформить?

Оборудование в лизинге, линия. Основной станок из пяти-с браком. Работать не могу... А уже оплатил 1.5 млн руб. лизинговых платежей...1)Лизинг подаёт в суд, разрывает договор, забирает оборудование.

2)По суду мне ещё начислили недоплату за лизинг?

Как вернуть платежи... Получается я платил за брак...

Согласно Постановлению Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 апреля 2013 г. N 16573/12:

"... предмет договора лизинга долгое время не использующегося по назначению по вине ПРОДАВЦА и ответственность за поставку предмета лизинга ненадлежащего качества несет ПРОДАВЕЦ, следовательно, на ПРОДАВЦА должна быть возложена обязанность по возмещению убытков."

Опираясь на это...1)претензию 2)иск?

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение