Досмотр на проходной завода - что можно и не стоит брать с собой, чтобы не потерять премию

• г. Барнаул

Задержали на проходной завода и досмотрели личные вещи. Нашли алкоголь и лишили премии. Что сделать и могут ли досматривать личные вещи на входе на завод.

Ответы на вопрос (1):

Данный регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), в частности, положением о внутреннем распорядке, с которым все работники должны быть ознакомлены под роспись. Если с ним были ознакомлены и согласны, то нарушения закона здесь нет.