(Никогда ранее даже в эту компанию не обращались) долгов по кредитам и тем более по займам нет и не было.

Читайте также:
Вопрос №18942642

Что делать если не брал микрозайм в микрофинансовой компании, написал заявление в 2019 году в полицию, они согласились что произошла ошибка, но уже после этого в 2019 году их компания была закрыта, и якобы наш долг продали коллекторам, и сейчас в суд на нас они подали чтоб мы им вернули деньги! Все данные карты, телефон и почта абсолютно другого человека в микрофинансовой компании так же были фото другого человека, верные только данные паспорта! (Никогда ранее даже в эту компанию не обращались) долгов по кредитам и тем более по займам нет и не было.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказ
11.12.2021, 02:29

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. А в суд свои возражения или обратитесь к юристам для составления возражений. У вас не сложное дело и легко доказать, что кредит не ваш.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.12.2021, 02:29

Необходимо представить возражения на иск, приобщить копии материала полицейской проверки, ответ из полиции от 2019 года. Ответ кредитной организации. И суд откажет в иске. А если судебный приказ, то возражения в течение 10 дней с момента вынесения судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
11.12.2021, 02:59

суд надо выигрывать и подавать потом жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Микрофинансовая компания написала заявление в полицию и обвиняет в мошенничестве. Как быть?

В прошлом году воспользовалась услугами микрофинансовой организации на сумму 14000. До этого уже брала займы и отдавала вовремя. Потеряла работу и отдавать нечем. Теперь они подали заявление в полицию по обвинению в мошенничестве. Полиция грозит уголовным делом и хотят задержать пока на 48 часов, а потом посадить. А я собираю документы на банкротство физ. лица. Так как с работой не ладится до сих пор. Что мне грозит? И как поступить? Что говорить в полиции?

Юрист г. Москва
09.11.2020, 12:47

Добрый день!

Если со стороны МФО направлено такое заявление и проводится проверка, то с Вас сотрудники полиции должны будут взять объяснение по данному факту. В объяснении Вам необходимо будет указать, что Вы не скрываетесь, намерены возвратить займ, заведомого умысла на получение займа без намерения его возвратить у Вас не было. Как правило, в этом случае полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если же заявление не подано, а Вам лишь угрожают таким шагом, то направьте в адрес МФО письмо с изложением тех же доводов, и более не обращайте внимания на данную угрозу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 13:00

Выплачивайте хотя бы небольшими платежами, и никакого уголовного дела никогда не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8532421
Юрист г. Таганрог
09.11.2020, 13:14

Добрый день. Никто Вас не задержит по такой статье, не переживайте. А вот такие разговоры с полицией, фиксируйте на будующее, и тогда точно дело возбудят, но уже в отношении сотрудника полиции. Если потеряли работу, это объективные причины, от Вас не зависящие, уголовное преследование Вам не грозит. А говорить в полиции надо все как было, взяли займ, работала, обиралась платить, неожидано пришлось уволиться, уволилась, платить нечем, работы не найду в короновирус, умысла на неуплату и мошенничество не было, как устроюсь все оплачу, сейа банротство буду инициировать, так как финансов нет. Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2020, 13:33

Здравствуйте, Алла Геннадьевна. Вас пугают просто, уголовного дела точно не будет. Сотруднику полиции сообщите, что нет дохода сейчас выплачивать займ, вы не предоставляли фальшивые документы на получение займа, уголовного умысла против МФО не было. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.11.2020, 15:10

Скорей всего, кредитор вас обманывает, в данном случае нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Правомерно ли это со стороны МФО?

МФО подал заявление в полицию в отношении меня. Якобы за мошенничество. Просрочка по платежу чуть больше месяца. До этого просрочек не было. Правомерно ли это со стороны МФО?

Юрист г. Краснодар
03.08.2021, 09:25

Нет, это не основание для возбужждения угдела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.08.2021, 09:26

Здравствуйте. Это пустые слова специалистов отдела взыскание МФО. Нету оснований для возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ, как и нету состава преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.08.2021, 09:30

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вас вводят в заблуждение. Действия МФО неправомерны, просрочка по кредиту незначительная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Мфо подало заявление в полицию как мошенничество, я указал не то место работы завели дело,

Мфо подало заявление в полицию как мошенничество, я указал не то место работы завели дело, микрозайм оплатил справки дали что притензий не имеют, что будет в суде.

Юрист г. Барнаул
04.11.2019, 10:05

Наказание будет по ст. 159.1 УК РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.11.2019, 10:12

Артем, поясните несколько вопросов:-после того как взяли кредит платежи платили-дело в отношении вас возбудили-если да, до возбуждении уголовного дела платежи платили-оплатили кредит, после возбуждения уголовно дела, ответьте пожалуйства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Пришло смс 01.01.2019 из МФО СмартКредит-Сегодня компания подаёт заявление в полицию по факту мошенничества (159,1 ст.

Пришло смс 01.01.2019 из МФО СмартКредит-Сегодня компания подаёт заявление в полицию по факту мошенничества (159,1 ст. УК РФ) Ждите выезда участкового. А где-то 23-го приезжал участковый, я была на работе. Разговаривал с моим братом. Что написано заявление о мошенничестве. Просят уплатить долг. Или приехать к нему в полицию и написать заявление о том. что я не могу оплатить долг. Какой банк он не назвал. Сказал пусть приедет и всё узнает. Брала 14000, сейчас должна 37957. что мне делать?

Адвокат г. Рязань
28.01.2019, 18:52

Если при заключении договора займа Вы предоставили достоверные сведения,

т.е. не вводили в заблуждение путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога и т.п.), то речи о мошенничестве быть не может.

Если сведения были ложные-стоит задуматься.

Но в любом случае возвращать долг придется, по крайней мере основную сумму которую брали.

Попробуйте урегулировать ситуацию путем переговоров о снижении суммы начисленных процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
18.08.2021, 13:00

Добрый день. МВД не рассылает смс. это делают сами мфо, игнорируйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
18.08.2021, 13:01

Вероника, если вы сделали хотя бы один платеж, никакого уголовного дела не может быть. Они вас пугают. Ответьте им, что в УМВД пусть вас вызывают повесткой, как положено по закону, а не через смс. Мало ли кто присылает смс.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.08.2021, 13:06

Перезвоните в дежурную часть омвд и узнайте работает там сотрудник полиции или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.08.2021, 13:06

Вас пугают сотрудники МфО, следователь и дознаватель вызывают граждан повесткой. Игнорируйте данное смс.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
18.08.2021, 13:16

Добрый день, смс УМВД не рассылает, соответственно, можете проигнорировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Позвонили с полиции сказали, что МФО прислало из заявление, о не выплаченном займе, просят прийти намисать расписку, правомерно ли это?

Позвонили с полиции сказали, что МФО прислало из заявление, о не выплаченном займе, просят прийти намисать расписку, правомерно ли это? И стоит ли идти?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
05.06.2017, 17:25

Здравствуйте! Сходить стоит, но никакого уголовного дела по заявлению не будет, это просто мера запугивания. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2017, 17:27

Здравствуйте! Расписку писать не надо, тем более сотрудник полиции никогда так не скажет по телефону. Игнорируйте эти требования, но долг погашать придется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2017, 17:33

Здравствуйте, Мария!

Никуда Вам ходить не нужно! Это работа коллекторов. Можете с ними вообще не разговаривать, а запишите их номер телефона и отправьте жалобу в прокуратуру. Можно воспользоваться интернет-приемной: http://www.prok-altai.ru/reception/guest_book/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
05.06.2017, 17:55

Они дерзко и нагло врут, пытаются запугать. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

https://www.9111.ru/articles/2017-02-28/228395-kak-pravilno-zhalovatsya-na-kollektorov/#forum-discussion

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

http://www.cbr.ru/finmarkets/print.aspx?file=files/protection/jurisdiction.html&pid=protection_act&sid=ITM_5177

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=7VmbwUsdEY8

https://www.youtube.com/watch?v=ZQbXZpQucBo

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
06.06.2017, 07:56

Мария. Доброе утро. Видимо написали заявление о мошенничестве. Но Вы не переживайте. Никакого дела не будет. Опросят и отпустят. Дело не заведут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонили из полиции и сказали что МФО деньги в руки подала на меня заявление о мошенничестве.

Брала займ в МФО четыре года назад нечем было платить. Сегодня позвонили из полиции и сказали что МФО деньги в руки подала на меня заявление о мошенничестве. Сказали чтобы решила вопрос с юристом МФО сегодня об оплате 'а если нет то завтра в отделение подъехать на заведения дела и указали адрес СПб Садовая 59 в отдел плиции 2

Юрист г. Тамбов
01.10.2021, 09:49

Добрый день.

С большой долей вероятности вам звонят коллекторы. Это их методы работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.10.2021, 09:51

Это звонили коллекторы, чтобы запугать вас и получить поскорее возврат задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
01.10.2021, 09:51

Марина, на вас таким путем оказывается психологическое давление работниками МФО или коллекторами. Полиция не звонит, а вызывает повесткой. Не реагируйте на такие звонки. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2021, 09:54

Марина, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ВЕРИТЬ! Это вопрос уже набил оскомину! [b]НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛИЦИЯ ГАСИТЬ ЗАЙМЫ![/b] ЭТО ВАМ ЗВОНЯТ ВЗЫСКАТЕЛИ ПОД ВИДОМ ПОЛИЦИИ!

[b]Главное - АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЬТЕ ЗВОНЯЩИМ И ЗАПУГИВАЮЩИМ, особенно в части привлечения к уголовной ответственности - ЭТО БЛЕФ![/b]

Да, некоторые запугивают должников тем, что обратятся в ОБЭП или прокуратуру с заявлением и, что на вас возбудят уголовное дело. Как правило, они рассказывают про ст.159.1 (прим 1) и ст. 177 УК РФ - да бывают случаи, что они подают заявления в МВД, но в 97% им отказывают. Это связано со статьями - в МВД трактуют по закону, а не как МФО по интересу. Кратко - ст.159.1 - если при займе были предоставлены подложные документы, ст.177 - займ в крупном размере (2 млн.) - к вам не применим вообще.

Часто под видом сотрудником полиции звонят взыскатели (МФО) коллекторы, поэтому, возьмите за правило:

1. В любых случаях, Вам было необходимо узнать у звонящего: ФИО, должность, подразделение МВД, контактный рабочий номер телефона (не сотовый), № уголовного дела либо № материала КУСП (если якобы на вас заявление).

Если это все будет озвучено, то с большой долей вероятности - это реальный сотрудник, если нет, то скорее всего - коллектор пытающийся таким способам, что-то взыскать.

2. [b]ДЛЯ ВЫЗОВА ТРЕБУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ![/b]

3. Позвонить в дежурную часть этого подразделения и узнать, есть ли такой сотрудник и его ли это рабочий телефон.

[b]После этого, В 99,9% сразу поймете, что это не полиция![/b]

ИЗУЧИТЕ!

1. Изучите ФЗ №554 "О потребительском кредите" и ФЗ "О МФО и МКК"", там прописаны % ставки в день и какие суммы не может превышать долг, в зависимости от суммы кредита, и срок получения кредита (внимательно!)

2. Изучите внимательно Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Он простой и короткий, также легок для понимания.

3. Выучите ОСОБЕННО ст.7 и ст.9 данного закона

4. Никто не может с вас ни чего взыскивать не доказав это ДОКУМЕНТАЛЬНО! Только официальный документ с печатями (реальными не факсимили) подписи руководителя.

5. Звонить может кто угодно, приезжать, запугивать и утверждать, что он ваш новый кредитор - все должно быть доказано документально.

6. Если вам нечем платить, то ждите суда. Только смотрите, чтобы не пропустить отмену судебного приказа.

7. Изучите ст.1005, 382 и 385 ГК РФ.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.

2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами.

3. Обратиться через интернет на сайт МФК с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).

4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).

5. Получить детализацию звонков за периоды общения.

6. Если звонки будут продолжаться, а это ОЧЕНЬ возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Жалоба в Роскомнадзор с приложением документов

[b]8. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться с жалобой и со всей документацией в региональное УФССП. У них есть спецотдел надзирающий над деятельностью по возврату просроченной задолженности.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
01.10.2021, 10:01

Марина по факту мошенничества заявления в суд не подаются, может быть направлено заявление в полицию по ст.159 УК РФ (мошенничество). Если со стороны МФО направлено такое заявление и проводится проверка, то с Вас сотрудники полиции должны будут взять объяснение по данному факту. В объяснении Вам необходимо будет указать, что Вы не скрываетесь, намерены возвратить займ, заведомого умысла на получение займа без намерения его возвратить у Вас не было. Как правило, в этом случае полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если же заявление не подано, а Вам лишь угрожают таким шагом, то направьте в адрес МФО письмо с изложением тех же доводов, и более не обращайте внимания на данную угрозу. Пб Садовая 59 в отдел плиции 2 проверьте этот адрес, Если будет повестка, то тогда возможно заявление и поступило и то, смело идите и говорите, что денег нет, сложное финансовое состояние, есть нечего и т.д., отдать готова, но по решению суда и частями. Но повторюсь еще раз, вас просто берут на понт, пытаются страхом и морально на вас надавить, чтобы вы бежали к ним сверкая ступнями отдавать кредит! У вас гражданско-правовые последствия и ответственность, а это суд и взыскание по судебному приказу либо исполнительному листу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.10.2021, 10:01

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие. Не вносите никакие денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.10.2021, 10:15

Вас пугают коллекторы, посите вызвать Вас повесткой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Новоуральск
07.06.2017, 16:47

В полицию необходимо дать объяснение что по объективным причинам не могли платить, если делали хотя бы один платёж предоставьте подтверждающие документы Что пытались погасить задолженность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
07.06.2017, 16:48

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В ВАШИХ Действиях МОШЕННИЧЕСТВА НЕТ. В возбуждении уголовного дела Будет отказано

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2017, 16:48

платите

если хотя бы один платеж был то полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

[quote]Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
07.06.2017, 16:48

Здравствуйте. Не паникуйте Не волнуйтесь. Неисполнение обязательств по кредитному договору не является основанием для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Когда вас вызовут полицию Дайте объяснение что у вас сложное материальное положение в настоящее время нет возможности гасить, но в будущем вы вы платите обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Шексна
07.06.2017, 16:49

Филимон, здравствуйте!

Информации для ответа на ваш вопрос недостаточно, обратитесь на очную консультацию. Если заявление подано в отношении Вас, то чем раньше обратитесь за помощью к адвокату (за реальной помощью, а не за виртуальной консультацией), тем благоприятнее может быть исход дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
07.06.2017, 16:51

Здравствуйте. МФО-микрофинансовая организация надо полагать? Вы от МФО об этом узнали или от полиции? Если от МФО, то чаще всего они таким образом запугивают должников, угрожая привлечением к уголовной ответственности. Если от полиции, то тут 2 варианта:

1) вы никаких мошеннических действий не совершали - можете спать спокойно.

2) вы совершали мошеннические действия - будут вызывать на допрос по факту обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.06.2017, 05:37

Разрешение данного вопроса невозможно без ознакомления с материалами проверки, а также уточнения всех обстоятельств и деталей. Обратитесь за помощью к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Хабаровск
19.03.2021, 23:22

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

2018 году брала займ в росденьги оплатить не получилось так, как трудное финансовое положение, микрозайм обратился в полицию хотят возбудить уголовное дело, если я внесу хотяб 2000 т. р его все равно возбудят? Брала 5000 просят 20000

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение