Муж избил жену из-за угрозы лишить его родительских прав - скоро суд по ст. 119, возможно ли осуждение по статье о угрозе убийством?

• г. Пермь

Я нанес побои своей жене, на кухне ударил три раза по плечам и при этом она ударялась телом о стул и стол, потом ударил в комнате на кровати четыре раза по лицу, у нас была ссора потому что она решила разрушить нашу семью и угрожала что я детей своих маленьких годик и 5 лет второму, ни увижу и она лишит меня родительских прав, потому что считает что я их неправильно воспитываю. А вся суть в том, что она получила от меня всё,купила квартиру на материнский капитал, я сам ей оформил алименты от себя, одел, обул и стал не инитересен ей потому что я алименты плачу двум ещё детям от предыдущего брака. Я не вытерпел этого отношения с её стороны и вот результат-она сняла побои и у неё множественные синяки на лице, ушах, и теле и плечах и даже руках. Ударов было всего 7,но они скользом попадали и по телу попадая в плечи и когда я бил в лицо закрытое руками, попало через руки и по лицу и по ушам видимо, когда она поворачивала голову под защитой рук. Она же написала, что я бил и по телу и по голове и по лицу и много очень раз. Но это ложь. И написала что я сказал Сейчас я тебя буду убивать! Видимо вычитала такое в интернете, я видел подобную статью с такими словами. Участковый определение вынес п.6.1.1.Но она пошла в прокуратуру и написала, что не согласна с таким определением чтобы насолить мне и чтобы вообще не был в её жизни ради детей. Чтобы не мешал строить новую личную жизнь. Я это всё так понимаю. Дознание и очная ставка завершены. Я с её показаниями и протоколом не согласен по ч.1 ст.119, именно по этой статье и проводится дознание. Написал что не согласен. Скоро суд, я хотел бы узнать-сможет ли суд меня осудить по статье угроза убийством, свидетелей нет у неё, всё было в тот день дома при закрытых дверях. Моя мама как только увидела, что мы рассорились до того, что я её начал избивать сразу подбежала и сказала что вы творите. Больше в доме никого не было.

Ответы на вопрос (2):

Очно обратитесь к адвокату. Что "гадать на кофейной гуще". Дело уже в суд направлено. Скорее всего осудят по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Но вопрос какое наказание будет. Поэтому Вам нужен защитник в суде. И я думаю, что тут несколько иной способ защиты права надо избрать. Побои есть, суд критически отнесется к Вашим пояснениям. С делом надо знакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Бывает, что и на основании показаний только потерпевшего осуждают. Поэтому я вам и порекомендовал обратиться очно к адвокату. Если докажете, что не было угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и это голословные утверждения потерпевшей, с которой не мешало бы примирится до вынесения приговора, чтобы она сказала, что может ей просто показалось, что Вы угрожаете, то могут и оправдать или прекратить дело за примирением с потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Жена написала заявление в полицию за побои, и сделала медэкспертизу. Но если я я ничего не делал, как мне не платить штраф или как поступить в этой ситуации, если она готова на примирение.

Ударил жену. Соседи вызвали полицию. Жена написала заявление. Участковый напровляет жену на снятие побоев хотя прошло 3 дня и в постоновлении неправильно указаны неправильно её данные, отчество и адрес проживания. Законно ли это?

У меня есть условный срок а на днях мы поругались с женой, она написала заявление в полицию что я её избил! Но ни побоев ни чего у неё нет! Чего мне ожидать?

Муж военнослужащий (офицер) в пьяном состоянии ударил беременную жену (до синяков и ушибов на лице). Жена написала заявление в полицию, побои не снимались. Что грозит мужу в таком случае? Так же что ему грозит в случае, если жена напишет о примирении сторон и нежелании привлекать виновного. Благодарю за ответ.

Человек оскорбил меня и мою семью. В ответ я ударил по лицу. Он написал заявление в полицию и снял побои. Какое наказание меня ожидает?

Бывшая жена с которй я живу в одной квартире пытается меня выжить, хочет посадить, что бы заполучить квартиру. Дерётся, вызывает без конца милицию, врёт что я её бью, но была уже сама осуждена по 116 ч.1 за нанесение побоев моей жене, это длиться уже более 4 лет. Квартира муниципальная и без её согласия мы не можем ни приватизировать,

не разменять. Я проснулся утром вышел из душа а в квартиру входит б. жена и наряд милиции. Прапорщик сходу стал на меня грубо наезжать что бы я собирался в отделение так как б. жена вызвала милицию потому что я нанёс ей побои. Из комнаты вышла моя жена мы попросили их представиться, на что прапорщик велел моей жене заткнуться и уйти обратно в комнату и не считает нужным нам представляться. Б. жена вела себя с ним по панибратски было видно, что они знакомы, написала на кухне какоето заявление, которым прапорщик помотал у меня перед носом, даже не дав его мне в руки. Мы с женой сказали что никто никого не трогал, даже не видели б. жену так как только что проснулись, я абсолютно трезвый в трусах, жена в пижаме, спокойно себя ведём,просим заявление посмотреть, прапорщик на повышеных тонах на меня-быстро оделся и поехали в отделение, я одел шорты и майку и тут они мне завернули руки за спину поволокли в коридор не дав даже взять документы. Моя жена стала кричать, что это не правомерно и мы будем жаловаться, ей сказали что бы она заткнула рот. Меня увели в машину и увезли в отделение посадили за решётку. Причём б. жена поехала вместе с нами в машине они вели себя как знакомые и глумились на до мной словесно, типа что я за мужик, что не могу оставить ей квартиру, которую я прошу разменять, она 3-х комнатная и это мой родительский дом. Моя жена приехала в отделение подняла шум и меня выпустили. Я поехал в травмопункт зафиксировал телесные повреждения, растжки сусавов и т.д. Имеют ли право сотрудники милиции так себя вести? Я трезвый в своём доме, не буянил. Они мне тыкали, мою жену затыкали, выволокли меня из моего дома без объяснений. Мало ли кто что напишет, наверное доллжен был составлен протокол привода или ордер на арест. Я думаю, что она дала денег, ну ни чего себе, так круто себя вести! И моя жена что не свидетель что ли? Прапор сказал мне в машине, попробуй докажи, а напишешь жалобу, так подумаешь напишу пару объяснений и всё! Я так не хочу оставлять, тем более он ей сказал если, что пусть звонит ему еа мобилу он опять подъедет. Я вообще в шоке, куда обращаться и что им может быть за это? Даже самому интересно, люди добрые расскажите подскажите можно ли пресечь такую наглость? Очень важно, спасибо всем кто откликнется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение