Муж избил жену из-за угрозы лишить его родительских прав - скоро суд по ст. 119, возможно ли осуждение по статье о угрозе убийством?

• г. Пермь

Я нанес побои своей жене, на кухне ударил три раза по плечам и при этом она ударялась телом о стул и стол, потом ударил в комнате на кровати четыре раза по лицу, у нас была ссора потому что она решила разрушить нашу семью и угрожала что я детей своих маленьких годик и 5 лет второму, ни увижу и она лишит меня родительских прав, потому что считает что я их неправильно воспитываю. А вся суть в том, что она получила от меня всё,купила квартиру на материнский капитал, я сам ей оформил алименты от себя, одел, обул и стал не инитересен ей потому что я алименты плачу двум ещё детям от предыдущего брака. Я не вытерпел этого отношения с её стороны и вот результат-она сняла побои и у неё множественные синяки на лице, ушах, и теле и плечах и даже руках. Ударов было всего 7,но они скользом попадали и по телу попадая в плечи и когда я бил в лицо закрытое руками, попало через руки и по лицу и по ушам видимо, когда она поворачивала голову под защитой рук. Она же написала, что я бил и по телу и по голове и по лицу и много очень раз. Но это ложь. И написала что я сказал Сейчас я тебя буду убивать! Видимо вычитала такое в интернете, я видел подобную статью с такими словами. Участковый определение вынес п.6.1.1.Но она пошла в прокуратуру и написала, что не согласна с таким определением чтобы насолить мне и чтобы вообще не был в её жизни ради детей. Чтобы не мешал строить новую личную жизнь. Я это всё так понимаю. Дознание и очная ставка завершены. Я с её показаниями и протоколом не согласен по ч.1 ст.119, именно по этой статье и проводится дознание. Написал что не согласен. Скоро суд, я хотел бы узнать-сможет ли суд меня осудить по статье угроза убийством, свидетелей нет у неё, всё было в тот день дома при закрытых дверях. Моя мама как только увидела, что мы рассорились до того, что я её начал избивать сразу подбежала и сказала что вы творите. Больше в доме никого не было.

Ответы на вопрос (2):

Очно обратитесь к адвокату. Что "гадать на кофейной гуще". Дело уже в суд направлено. Скорее всего осудят по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Но вопрос какое наказание будет. Поэтому Вам нужен защитник в суде. И я думаю, что тут несколько иной способ защиты права надо избрать. Побои есть, суд критически отнесется к Вашим пояснениям. С делом надо знакомиться.

Бывает, что и на основании показаний только потерпевшего осуждают. Поэтому я вам и порекомендовал обратиться очно к адвокату. Если докажете, что не было угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и это голословные утверждения потерпевшей, с которой не мешало бы примирится до вынесения приговора, чтобы она сказала, что может ей просто показалось, что Вы угрожаете, то могут и оправдать или прекратить дело за примирением с потерпевшей.