Женщина унесла мою тележку из супермаркета - случайность или кража?

• г. Краснодар

Я стояла в магазине с тележкой, в которой лежала моя сумка и кошелёк. На секунду отвернулась, чтобы взвесить овощи... поворачиваюсь и вижу, как незнакомая женщина очень быстро уезжает с моей коляской и моей сумкой куда то. Я побежала за ней и закричала чтобы она отдала обратно тележку. Она остановилась, сказала ой извините, отпустила тележку и убежала... является ли это преступлением? Кража например? Или она скажет, что случайно схватила и я ничего не смогу доказать?

Ответы на вопрос (3):

Рина, покушением на кражу признается совершение виновным всех действий, направленных на завладение чужим имуществом, но при этом преступление не доводится до конца по причинам, от него не зависящим. Действие этой женщины будет квалифицировано соответственно ст. 158 УК РФ ст.30 УК РФ Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попросите охрану магазина просмотреть записи с видеокамер. Если она до этого была без тележки, ходила за вами, следила - то возможно привлечение ее к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Рина!

Если она не случайно взяла тележку, то возможно привлечение её к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что будет, если я забыл оплатить товар, прошёл через кассу, но не вышел из магазина. За игрался с ребёнком и забыл, вспомнил, хотел оплатить, так ко мне контролер подошёл и начал обвинять в воровстве. Хотя я не отказывался оплатить. Вызвали милицию, составили акт, завтра придти на допрос. Что можете посоветовать?

На парковке ТЦ повреждена стоячая машина укатившейся с горки тележки с продуктами. Кто упустил тележку с горки был пойман, высвали наряд, они переписали фамилии, сказали идти в отделение, там тоже описали ситуацию. Как довезти дело до компенсации за вмятину на машине.

Ситуация такая: купили в магазине линолеум с доставкой и подъемом в квартиру (за отдельную плату). И в процессе доставки соседям по площадке доставщики немного зацепили дверь. Соседи это заметили уже через день. Теперь требуют с нас компенсацию. Законно ли это?

Причем я звонил в магазин по этому поводу и они ничего не отрицают. Попросили соседей с ними связаться для решения проблем. Соседи же не хотят и требуют с нас.

Купила в Kari обувь по акции 1+1=3. Именно та обувь третья пара за наименьшую сумму досталась бесплатно. Гарантия ещё не закончилась а у сандалей уже отклеилась подошва. Могу ли я обменять обувь с заводским браком если она была как бы бесплатной?

Работаю в магазине. Стояла за кассой. Рядом стоял стул, на спинке которого висела моя сумка с документами, кошельки, ключами и ТД. Зашли мужчина с женщиной. Женщина отвлекала меня на кассе. Мужчина взял мою сумку и вышел из магазина. Переложил мою сумку в свою. Видео инцидента есть. Полиция сказала, что это бессмысленно, т.к. никакое наказание воров не ждёт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, советом. В магазине несколько раз воровала с коляской продукты 2 месяца назад. Примерно на сумму от 1000 до 5 тыс руб. На видео камере магазина видно как брала, а складывание продуктов в коляску не видно. Директор магазина подал заявление в полицию. Прихожу честно отовариваться теперь в этот магазин, директор следит за мной и требует сумки показать. И говорит что меня полиция ищет давно. Что теперь мне будет (суд, штраф) Есть 2 детей маленьких и продолжаю сидеть в декрете. Если 2 месяца прошло все равно будут искать меня? Теперь уже со страху правильно живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение