Как доставить жалобу Бастрыкину на районные СК и ИПДН, чтобы она не была игнорирована?

• г. Иркутск

Как сделать, чтобы дошла до адресата, а не была " спущена вниз" жалоба Бастрыкину на бурятские районные СК и ИПДН (которые пытаются сфабриковать дело, постоянно и грубо нарушают законы)

Ответы на вопрос (4):

Ольга, при указанном в вопросе обстоятельстве, направляйте жалобу в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да никак вы не сделаете-против системы вы слабы Практика же такая спускать такие обращения вниз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Ваша жалоба, адресованная председателю СК РФ, в обязательном порядке должна быть рассмотрена. Однако, маловероятно, что рассмотрением Вашего вопроса будет заниматься непосредственно центральный аппарат СК. Жалобу, так или иначе, перенаправят в нижестоящий орган, но с соответствующими указаниями. Так, в соответствии со ст. 38 УПК РФ, полномочия руководителя следственного органа, предусмотренные настоящей статьей, осуществляют Председатель Следственного комитета Российской Федерации, в его полномочия входит отменять незаконные или необоснованные постановления нижестоящего руководителя следственного органа. Указания руководителя следственного органа по уголовному делу даются в письменном виде и обязательны для исполнения следователем. Поэтому, если хотите, чтобы Ваша жалоба возымела действие, при подготовке жалобы, указывайте больше конкретики, ссылайтесь на установленные обстоятельства, не надо эмоций, исключительно факты.

Спросить
Пожаловаться

Отправят в нижестоящий, сдайте в ск, аналогичную в генпрокуратуру, тогдабольше шансов, что нормально рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже 2 ой год идёт переписка с прокуратурой, жалуюсь на бездействие полиции. Наслышана про Бастрыкина, могу я ему написать подобную жалобу. Допустим на Халатность полиции, знаю что у нарушивших УК есть родственные связи в РУВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение