Ветеран боевых действий работает в охране, но расчитывает на пенсию по смешанному стажу

• г. Арзамас

Я ветеран боевых действий имею множество наград служил в батальоне специального назначения уволился по собственному желанию не дослужив до пенсии 2 года могу ли я расчитывать на пенсию по смешанному стажу. Сейчас работаю в охране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смешанная пенсия может быть назначена при одновременном соблюдении всех четырех условий:

достижение военным 45 лет;

наличие общего стажа в 25 лет;

срок военной службы не менее 12,5 лет;

увольнение со службы по одному из трех оснований: сокращение, по состоянию здоровья, по старости.

Обращайтесь в пенсионный фонд.