Кто по закону РФ должен выбирать места для захоронения на кладбище, заведующий кладбищем или смотритель этого кладбища. Спасибо.

• г. Симферополь

Кто по закону РФ должен выбирать места для захоронения на кладбище, заведующий кладбищем или смотритель этого кладбища. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет должности смотрителя кладбища, но в любом случае правомочий у руководителя больше. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могут ли у одного участка на кладбище быть два ответственных человека? Умирает бабушка-ответственный дед, умирает дед-ответственная их старшая дочь (моя тетя), умирает тетя-ответственная её дочь. Как быть моей маме (младшей дочери деда и бабушки)? Всегда спрашивать разрешения племянницы на все работы? А когда моя мама умрет, а ответственная будет в отъезде, что делать? Как получить её согласие на захоронение? Могу ли я, как внучка, тоже быть ответственной за могилу?

Мои родители захоронены на городском кладбище и огорожены оградкой размером 2,8 х 4,3 м. Ограда устанавливалась 27 лет назад в тот момент, когда рядом не было захоронений. Теперь требуют привести эту ограду к нормативу 2,2 х 2 м. Мне и мужу уже за 60. Выходит нас теперь нельзя похоронить рядом с родителями? Что делать и можно ли выкупить участок, находящийся сейчас внутри оградки?

Решением ГБУ Ритуал мне отказано в регистрации ответственности за захоронение законного мужа моей родной тети, также скончавшейся, на основании того, что он не является моим родственником. Законен ли отказ?

На кладбище имеется участок для захоронения урн в землю на 4 урны. Одно место свободно. Недавно умер ещё один родственник, которого захоронят на это место. Каким образом в дальнейшем мы сможем захораниивать урны родственников в эту же могилу? Теоретически кол-во мест 4, но фактически ещё урны две можно захоронить. Есть ли какие-то законы или правила захоронения урн в землю в родственные могилы?

Можно ли выкопать и через какое время маму из могилы для перезахоронения в другом регионе, кто должен разрешить-прокуратура, полиция, следственный комитет, СЭС. ЗАГС, муниципалитет? Если я уеду в другой регион, если маме здесь плохо-в дальнем лесном месте среди незнакомых, она хотела на деревенское родовое кладбище в другом регионе.

Обязательно в холодильнике перевозить или водитель вот берется в кузове, ссылается на опыт. Гибдд в пути проверяет какие-то документы?

И наверное, заранее надо согласовать место захоронения на кладбище в другом регионе, с моргом тамошним? Молитву должен там прочитать священник, значит, его надо вызвать?

Вообще не грех такое? Я болел в период болезни и захоронения мамы и температура была более 39, но я ее хоронил. То есть отвезти сразу я не мог, к тому же родные в другом регионе стали говорить про короновирус и про снег на кладбище. Кремация делается? Кремируют все вместе-гроб, тело, одежду или только тело? Это не грех-кремация? Тебе дают урну и ты можешь всю жизнь носить ее с собой или захоронить, под чью-то могилу захоронить?

Я хочу, чтобы можно обнять и прижаться к маме. Как такое сделать? Я жалею, надо было волосы часть их состричь себе на память, такое возможно?

Через какое время ничего не остается в гробу? Где узнать про процесс гниения 7

Каково ваше мнение, если душа улетает в небо, то к могиле где гроб зачем приходить? Там же гниющее тело, и не поговорить? Скамейки ставят, а с кем говорить, там гниющее...

Возможно захоронение на территории дома, огорода, возле сарая... ?Чтобы не ехать далеко на общее кладбище. Это запрещено законом? Но ехав на поезде летом. Я видел могилку прямо у дома в какой-то деревне.

У меня умер дедушка. Место на кладбище мы приобрели и вскоре поставили памятник и ограду, сегодня прийдя на кладбище я обнаружила что ограда снята и поставлена рядом сотрудниками кладбища, обьяснили они это тем что калитка ограды открывается в сторону другой могилы и якобы мешает. Подскажите пожалуйста сколько места даетмя на кладбище по закону и имели ли лни право снимать ограду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение