Жители квартала беспокоятся - разрешено ли строительство придорожного сервиса напротив их домов?

• г. Казань

На территории квартала, напротив жилых домов собираются строить придорожный сервис, так можно? Вырубили все деревья отгораживающие дом от шоссе.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было заявить протесты в прокуратуру, администрацию, в сми.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе многоквартирного дома соседи вырубили два куста взрослой сирени (не около окон, никому не мешали) и вынули и сдали мои нержавеющие столбы для сушки белья, которыми пользовались все жители первого подьезда на протяжении многих лет. Все это под предлогом, что кусты и столбы будут мешать установке детской площадки. Сегодня после разговора с компанией, которая будет заниматься установкой, узнала что столбы и сирень никак им не мешали бы, их можно было бы обойти. Так же они угрожают срубить березы, которые так же по их мнению мешают. Вопрос - могу ли я прилечь соседей к ответственности за причиненный вред?

Соседний дом при обустройстве автостоянки захватил часть нашей придомовой территории (была комиссия, есть офиц. Ответ Росреестра). Освобождать не хотят, будут заказывать новое межевание земельных участков. Как нам сохранить наши границы?

Проживаем в частном секторе, в тупиковом проулке. Я живу в самом конце. Соседи, чей задний забор выходит в наш проулок, сделали ворота. Теперь требуют, что бы я не ставил свою машину перед своим двором, так как они не могут выехать. Хотя адрес у них по другой улице и туда же выходит калитка. Законны ли их требования, т.к. обосновывают теперь, что у них это единственный подъезд?

Бывший хозяин дома дал нашим соседям разрешение на строительство пристройки меньше чем 1 метр от забора, могу ли я аналировать разрешение и по суду снести постройку?

Напротив окон жилого дома на расстоянии 5 метров установили мигающюю рекламу. Реально, мешает спать. Какие наши действия?

Делают тротуар возле улицы с частными домами и кладут высокие бордюры, теперь к дому не съехать с дороги и в собственный двор не заехать и это делается только в маленьком отрезке, где будет проезжать якобы высокий чин из правительства! И говорят, что съезд у нас сейчас у всех не узаконен! Что делать?!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение