Пенсионерка лишена права на оспаривание действий пристава после решения суда по затоплению квартиры

• г. Екатеринбург

Суд по затоплению моей квартиры выиграла, после неявки ответчиков дважды в суд - было вынесено заочное решение в мою полъзу.

Через 3 месяца ответчики подали на поворот дела и суд выносит решение о повороте.

Затем наступает момент истины - требуют через приставов вернутъ им денъги.

Я пенсионерка со стажем, живу на одну пению, описали мои повреждённое водой имущество, а затем выслали в другой регион страны оповещение о аресте моей единственной квартиры в деревянном доме попадающем под реновацию.

На данный момент сижу и думаю каким образом и на какие статъи ссылатъся чтобы написатъ оспаривание действий пристава, который отправил писъмо в другой регион и о котором я узнала через 10 месяцев случайно.

Таким образом меня умышленно лишили права на законное оспаривание действия пристава.

Денег на услуги адвокатов у меня нет, поэтому пищу сюда.

Ответы на вопрос (5):

Пристав должен был увдомить вас. Оспаривайтев прокуратуру и в суд действия.

Совершенно не ясно как получилось что затопили Вас, и с Вас еще взыскивают. Нужно оспаривать решение суда. Приставы всего лишь исполняют его.

Здравствуйте. Скорее всего пристав не арестовал ваше имущество, а наложил запрет регистрационных действий. Т.е вы с квартирой не можете ничего сделать. Если же приставы наложили арест, то это нарушение, так как без вас как собственника жилья они не могли произвести арест, необходимо ваше присутствие или присутствие вашего представителя по доверенности. Если это так то вы имеете право подать исковое заявление в суд на действие пристава-исполнителя. Если надо помочь пишите.

Я так понимаю, что вины управляющей установлено не было, поэтому с вас взыскиваются сумму как оплаченную ошибочно? Теперь вы можете, 1)снизить % удержания, 1)обжаловать постановление пристава о наложение Запрета на квартиру, т. К стоимость квартиры превышает сумму долга. А вообще конечно надо смотреть документы, так сложно объективно судить о ситуации.

Обращайтесь к судебным приставам.