Пенсионерка лишена права на оспаривание действий пристава после решения суда по затоплению квартиры

• г. Екатеринбург

Суд по затоплению моей квартиры выиграла, после неявки ответчиков дважды в суд - было вынесено заочное решение в мою полъзу.

Через 3 месяца ответчики подали на поворот дела и суд выносит решение о повороте.

Затем наступает момент истины - требуют через приставов вернутъ им денъги.

Я пенсионерка со стажем, живу на одну пению, описали мои повреждённое водой имущество, а затем выслали в другой регион страны оповещение о аресте моей единственной квартиры в деревянном доме попадающем под реновацию.

На данный момент сижу и думаю каким образом и на какие статъи ссылатъся чтобы написатъ оспаривание действий пристава, который отправил писъмо в другой регион и о котором я узнала через 10 месяцев случайно.

Таким образом меня умышленно лишили права на законное оспаривание действия пристава.

Денег на услуги адвокатов у меня нет, поэтому пищу сюда.

Ответы на вопрос (5):

Пристав должен был увдомить вас. Оспаривайтев прокуратуру и в суд действия.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно не ясно как получилось что затопили Вас, и с Вас еще взыскивают. Нужно оспаривать решение суда. Приставы всего лишь исполняют его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего пристав не арестовал ваше имущество, а наложил запрет регистрационных действий. Т.е вы с квартирой не можете ничего сделать. Если же приставы наложили арест, то это нарушение, так как без вас как собственника жилья они не могли произвести арест, необходимо ваше присутствие или присутствие вашего представителя по доверенности. Если это так то вы имеете право подать исковое заявление в суд на действие пристава-исполнителя. Если надо помочь пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что вины управляющей установлено не было, поэтому с вас взыскиваются сумму как оплаченную ошибочно? Теперь вы можете, 1)снизить % удержания, 1)обжаловать постановление пристава о наложение Запрета на квартиру, т. К стоимость квартиры превышает сумму долга. А вообще конечно надо смотреть документы, так сложно объективно судить о ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить решение суда если не получал уведомление о слушании дела? Нужно подавать иск? Слушание прошло без моего присутсвия.

Что делать, если арбитражный суд состоялся без моего участия (я-ответчик) и вынесено решение, которое меня не устраивает. Оповещения о заседании не было, но в решении указано, что меня якобы оповестили.

После принятия заочного решения, спустя 2 месяца меня вновь вызывают в суд в качестве истца. На каком основании? Если ответчик подал жалобу или заявление об отмене заочного решения, обязан ли был суд меня оповестить? Могу ли я подать апелляцию в вышестоящую инстанцию о намеренном затягивании судебного процесса ответчиком, т. к. ответчик работает секретарем этого судебного участка и он непосредственно занимается оповещением лиц участвующих в судебном процессе.

По гражданскому делу истец не явился дважды в суд. Вынесено определение, дело отложено. Как возобновить дело, сколько на это времени (срок)?

Когда отменяют заочное решение суда, что делать Истцу? Куда обращаться? Ответчик был надлежащим образом информирован, но просто издевался и не приходил на суд. Ответчик-этот работодатель, который не платит зарплату своим работникам. Говорит не знаю её кто такая?... А теперь значит напишет об отказе от заочного решения суда и, что же его дело будет в "шляпе"? Было 3 заседания суда и ни на один Ответчик не пришёл. Истец выиграл дело и суд вынес заочное решение (без него) ... После если его суд удовлетворит, вот только на каком основании? Что потом делать Истцу? В какой суд писать надо? И почему вообще выносят такие решения заочные. Если Ответчик не пришёл, не предупредил. У него просто поменялось название на ООО "Часть 2" ИНН тот же. Что теперь Ответчик на заплатит что ли работнику? Это ведь не реструктуризация, а просто поменял название. Это не причина неявки в суд, адрес известен был...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой срок после того как письмо вернулось в суд неполучиным вступает в законную силу заочное решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение