Как обжаловать отказы администрации в переселении граждан с долгами по жку из аварийного дома?

• г. Тюмень

День добрый. Аварийный дом наконец-то начали расселять, но администрация на заявления некоторых граждан, задающих вопрос и порядке и очередности, письменно отвечает, что людей с долгами по жку переселять не будут. Какое-то время назад я читала определение Верховного суда по аналогичному вопросу, где он разьяснял, что такие отказы не правомерны. Как обжаловать такие расспоряжения администрации?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Николаевна, добрый день! Обжаловать отказ только через суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала вам необходимо получить письменный ответ администрации на каком основании они вас не переселяют, а затем с исковым заявлением обратиться в суд. К исковому заявлению помимо других документов также приложить ответ администрации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли в программу по выселению из ветхого жилья одноквартирные, а не много квартирные дома? Дом официально признан аварийным в 2008 году.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

Дом признан аварийным в 2014 году, но по программе расселения расселяют дома, которые признаны до 2012, что нас ждет и как еще я могу получить квартиру? К малоимущим не относимся.

Администрация города купила мою квартиру для переселенцев из ветхого жилья. Все это действо занимает уже более 3 месяцев. Я с мая месяца прописана у знакомых, чтобы не быть бомжихой. Сегодня в Администрации мне сказали, что деньги 1-2 августа будут перечислены в банк, но получить я их смогу толь ко через 15 рабочих дней. Почему так долго? Ведь мне тоже нужно приобрести квартиру. Я нигде не видела таких сроков перевода денег, с чем связаны их сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение