Как обжаловать отказы администрации в переселении граждан с долгами по жку из аварийного дома?

• г. Тюмень

День добрый. Аварийный дом наконец-то начали расселять, но администрация на заявления некоторых граждан, задающих вопрос и порядке и очередности, письменно отвечает, что людей с долгами по жку переселять не будут. Какое-то время назад я читала определение Верховного суда по аналогичному вопросу, где он разьяснял, что такие отказы не правомерны. Как обжаловать такие расспоряжения администрации?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Николаевна, добрый день! Обжаловать отказ только через суд общей юрисдикции.

Здравствуйте. Сначала вам необходимо получить письменный ответ администрации на каком основании они вас не переселяют, а затем с исковым заявлением обратиться в суд. К исковому заявлению помимо других документов также приложить ответ администрации.

Обращайтесь в суд с заявлением.