Удержат ли алименты с командировки в Сирии у бывшего мужа-военного?

• г. Тюмень

Вопрос который задают многие. Бывший муж военный, сейчас в командировке в Сирии, как я понимаю получает стандартную зп изп командировку вторую зп. Вопрос будут ли удерживать алименты с командировки. Он там был пол года и сумма будет приличная. Если нет то на каком основании?

Ответы на вопрос (5):

На основании законов всё делается. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её подготовим на платной основе, но не за 124 рубля.

Алименты с этих выплат не удерживаются, т.к. это не доходы, а компенсационные выплаты.

Да, будет взыскана сумма в пользу алиментов, пристав по идее должен наложит арест на счета бывшего мужа в рамках исполнительного производства.

Т.е. вы утверждаете, что с командировочных платят алименты? Это же нарушение закона.

Нельзя удерживать алименты с командировочных расходов, компенсации за использование личного имущества, матпомощи при рождении ребенка и других сумм из ст. 101 Закона N 229-ФЗ.

Простите, а почему вы решили, что вам должны платить деньги с командировочных? Вы бы закон посмотрели