Как заставить бывшего председателя провести новое собрание ГСК после отмены решений судом?

• г. Симферополь

Собрание в ГСК отменено городским судом, (решения собрания признаны недействительными, в том числе переизбрание председателя) как заставить бывшего председателя провести новое собрание и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании решения суда и Устава ГСК.

Здравствуйте Виктор Александрович!

Вам для созыва общего собрания собственников кооператива в соответствии со надо выполнить нормы указанные в ст. 21. Созыв общего собрания членов кооператива Федерального закона от 08.12.1995 N 193-ФЗ

3. Внеочередное общее собрание членов кооператива созывается правлением кооператива по собственной инициативе или по требованию наблюдательного совета кооператива, ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, членом которого является кооператив, одной десятой от числа членов кооператива или одной третьей от числа ассоциированных членов кооператива.

Этот закон распространяется и на ГСК

Вы можете его сами инициировать. Закон это допускает.