Как защитить спортсмену свои права, на что можно расчитывать, если претензии к нему ранее не предъявлялись, нарушений не было?

Читайте также:
• г. Дзержинск
Вопрос №1894314

1.08.12 заключён срочный договор между некоммерческим спортивным клубом и спортсменом о выполнении спортивно-трудовых функций в должности спортсмена-инструктора сроком на 1 год. ПО 29.08.12 спортсмен был занят в сборной России на сборах и соревнованиях и вызван из клуба. 30.08.12 спортсмен приступил к тренировкам в клубе. В этот же день руководство клуба объявило устно о расторжении с ним договора. Как защитить спортсмену свои права, на что можно расчитывать, если претензии к нему ранее не предъявлялись, нарушений не было? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.08.2012, 20:06

Досрочное расторжение возможно в конкретно оговоренных в договоре случаев. Ваши утверждения пока предположительные, а не утвердительные. Если клуб действительно расторгнет договор, необходимо установить основания, на которые он ссылается, и если они незаконные, оспорить это.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чапаевск

Можно ли вступить в брак несовершеннолетней с совершеннолетним без согласия родителей?

В 2008 г между двумя тренерами и спортсменом и родителями спортсмена (спортсмен был несовершеннолетний) был заключен договор соглашение к летним паралимпийским играм в Пекине. Суть договора: тренеры делят все премиальные, полученные в случае победы спортсмена поровну. К паралимпийским играм 2012 года в Лондоне такого договора заключено не было. Имеет ли силу договор, составленный для Пекина, если произошли изменения в названии министерств, спортсмен стал совершеннолетним и согласие родителей уже не нужно и т.д.?

Юрист г. Астрахань
31.12.2012, 22:41

Надо смотреть сам договор. В первую очередь - срок действия договора, а также предмет.

Заочно в рамках сайта, вслепую - не видя документа, ответ дать невозможно.

Обращайтесь на очную платную консультацию в своём городе. По другому - никак.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Октябрьский

Имеет ли право руководство клуба отказать в данном пункте с точки зрения Трудового законодательства?

Я заключаю контракт сроком на один год со спортивно техническим клубом в качестве мотогонщика (травмо опасный вид спорта), клуб является не комерческой организацией, не имеющей своей прибыли, существует за счёт бюджета вышестоящей компании. В контракте указывается сумма премиальной выплаты за участие на соревнованиях в зависимости от результативности спортсмена (около 20000 т.р) и ежемесячный оклад (6000 т.р.) .

Спортсмен получивший производственную травму не имеющий премиальных начислений (начало действия контракта) которые учитываются при оплате больничного, лишается основного заработка.

Я хочу внести дополнение в пункт об оплате: Спортсмену получившему производственную травму устанавливается ежемесячный оклад (оплата больничного) в размере 13000 т.р. Имеет ли право руководство клуба отказать в данном пункте с точки зрения Трудового законодательства?

Благодарю за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
24.12.2003, 09:21

Увы, да. Размер оплаты по больничному листу вообще не регулируется трудовым законодательством, а регулируется законодательством о социальном страховании (деньги, выплачиваемые по больничному листу, идут за счет ФСС, а не работодателя).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возможно ли такое? Либо необходимо расторжение трудового договора?

Футбольный клуб привлекает высококвалифицированного специалиста (спортсмена), заключает с ним трудовой договор, в течение срока действия такого договора, клуб дает спортсмена в аренду другому футбольному клубу, не расторгая трудовой договор. Возможно ли такое? Либо необходимо расторжение трудового договора?

Юрист г. Москва
22.12.2015, 23:51

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.04.2022, 19:05

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Что за глупый вопрос. Он чему учить детей собирается. Если у самого нет даже 9 классов?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Куда и к кому обратиться за помощью в данной ситуации.

Действующему спортсмену члену сборной команды Росии не были осуществлены никакие вознграждения, выплаты за

высокие достижения, спортсмен в тяжелом материальном пложении. Местные власти награждали и поощряли спортсменов с гораздо более низкими достижениями. Куда и к кому обратиться за помощью в данной ситуации.

Адвокат г. Бородино
04.04.2016, 15:07

К Министру спорта Мутко. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Допинг показал, что пятнадцатилетний спортсмен применял запрещенный препарат фуросемид.

Допинг показал, что пятнадцатилетний спортсмен применял запрещенный препарат фуросемид. Тренер не знал об этом. Чем грозит применение запрещенного препарата тренеру и спортсмену. (Сореанования через месяц, фуросемид выявили на сборах)

Юрист г. Новосибирск
18.04.2015, 10:28

Добрый день! Спортсмену может грозить дисквалификация, а тренеру ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомочно ли требовать вернуть внесенные деньги за участие в соревнованиях, если к ним (соревнованиям) не допустили,

Правомочно ли требовать вернуть внесенные деньги за участие в соревнованиях, если к ним (соревнованиям) не допустили, так как спортсмен за день до соревнований не явился на взвешивание, ведь можно-было взвесить спортсмена в день соревнований В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ НА КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСАХ, цель организаторов СОРЕВНОВАНИЙ видимо сугубо коммерческая? Что посоветуют уважаемые проффессионалы!? ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ?! ИЛИ?

Юрист г. Уфа
24.10.2015, 23:16

Для начала ознакомьтесь с положением о соревнованиях, там должно быть все прописано в том числе и ваш случай. Если такое отсутствует, то можете пожаловаться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ответственность организатора соревнований

Правомочно ли требовать вернуть внесенные деньги за участие в соревнованиях, если к ним (соревнованиям) не допустили, так как спортсмен за день до соревнований не явился на взвешивание, ведь можно-было взвесить спортсмена в день соревнований В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ НА КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСАХ, цель организаторов СОРЕВНОВАНИЙ видимо сугубо коммерческая? Что посоветуют уважаемые проффессионалы!? ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ?! ИЛИ?

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.10.2015, 23:53

нет. если положено за день значит за день. в прокуратуру бесполезно

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд,

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд, 2 разряд Отделу физической культуры и спорта администрации района, если Законом о физической культуре и спорту и так установлено право присваивать указанные разряды органам исполнительной власти на муниципальном уровне.

Порядок присвоения: б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

Юрист г. Новосибирск
11.11.2016, 12:30

Здравствуйте, да вам необходимо разработать регламент по присвоению спротивныз разрядв, в котором вы подробно все должны изложить.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли взыскать моральную компенсацию за пользование и удержание инструментов?

Я был зарегистрирован в танцевальном спортивном клубе как спортсмен, выступающий на соревнованиях, но с 2011 года приостановил свою деятельность. А недавно увидел что мой бывший руководитель без моего ведома зарегистрировал меня на турнир приволжского федерального округа и поставил на последнее место с целью поднять рейтинг других спортсменов и рейтинг своего танц клуба. Вопрос. Могу ли я обратиться в соответствующие органы дабы не допустить пользование мной, как мертвой душой, и взыскать моральную компенсацию?

Юрист г. Москва
17.12.2014, 12:11

Здравствуйте. Да, имеете право в управление по спорту обратится и к организаторам и судьям конкурса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.12.2014, 12:11

Добрый день. Можете написать жалобу на имя организатора соревнования, а также направить жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение