Пропала одна из слепых котят, забранная женщиной из приюта

• г. Самара

Одна женщина из приюта забрала двух слепых котят-подростков. Через 5 дней она написала в ночь в мессенджер волонтеру, что одна из кошечек нагадила на кровать ребенку, либо забирайте сейчас, либо выкину ее. Ей сказали, чтобы отдавала сразу двух кошечек. Та ответила, что с другой проблем нет. "Проблемную" кошечку она привезла в приют к часу ночи только одну. Когда днем сотрудницы приюта пришли к ней домой, второй кошки-слепышки не оказалось там. Женщина сказала, что она убежала. Уже на протяжение дней 5 множество неравнодушных людей ездят в тот квартал, где потерялась якобы кошечка и ищут ее, никаких результатов. Я думаю, что слепышки уже давно нет в живых, либо где-то прячет ее, либо еще что-то.. Подскажите, пожалуйста, как с помощью закона сдвинуть с места данную ситуацию? Кошечки отдавались в семью по договору.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции с заявлением по жестокому обращению с животными.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд иск на установление отцовства и алименты. Расстались с биологическим отцом, когда было 2 мес. беременности. Одна из причин: каждодневное употребление алкоголя с его стороны (я не употребляю вообще). В тел. разговоре он сказал мне, что в ребёнке не заинтересован (дочке 5 лет), что раз будет платить алименты, значит будет её забирать к себе. А он для неё чужой дядя. То есть глазами ребёнка: пришёл чужой дядя и забрал у мамы. Я согласна на встречи при мне и у нас, так как ребёнка сильно укачивает, до обморока, и я возить её никуда не могу и не дам. Куда не нужно обращаться, если он решит забрать ребёнка? Как объяснять и кому, что она его не знает? Я согласна на то, чтобы он хотя бы год постоянно приезжал, играл с ней, занимался. Но он ясно дал понять, что делать этого не собирается. Я зову его, приглашаю в гости, он меня игнорирует. Просто сказал, что будет вот так поступать. Как мне защитить ребёнка от такого поведения биологического отца? Разве не логично им сначала подружиться, ему стать отцом не только по бумажке, а потом уже думать о том, чтобы оставаться с ребёнком наедине, да ещё и забирать его?

Отравили щенка 6 месяцев ей, привела в сознание, поправилась, через день сосед увидел ребёнка с той же собачкой, сказал ребёнку, чтоб привязали потому-что щенок пожрал их курей, я завязал все калитки после этого, но щенок убежала, пришёл в обед в очень сильных судорогах, дети в шоке, а тот сосед сказал, что побросал везде отраву, сегодня узнаю, что у того соседа курей не было и впомине.

Со мной произошла такая история. На одном сайте знакомств мне написала "девушка" что хочет познакомится, написано что ей 16 лет. я сказал что она малолетка и за это могут посадить она ответила что это ерунда. Я попросил кинуть фотку свою, она сказала давай номер телефона кину по вацапу. Я написал. Она кинула фотку с голой грудью. И говорит теперь твоя очередь кинь фото своего полового члена, а с интернета кинул. Потом она кинула мне фото свое уже ниже пояса. Через несколько дней звонит какойто мужчина представляется следователем и говорит что на меня завели уголовное дело за соврашение малолетних. Потом позвонил якобы отец и предложил выслать 30000 за то что он заберет заявление. Я выслал потому что сначала испугался. Потом позвонил этот следователь и сказал надо еще денег за то что не заводить дело.20 000 я выслал.

Через два дня опять звонит следователь и говорит что девочка якобы пыталась покончить жизнь самоубиством. Резала вены. На этот раз я его послал подальше и все. вот теперь думаю может это мошенники надомной пошутили так или нет.

Дала подруге на время свои дорогие вещи, прошу вернуть, а на не возвращает. Не возвращала около месяца, сначала говорила, что отдаст, потом игнорировала и в итоге написала, что якобы она не в Москве. Я решила проверить и с подругой поехала к ней домой, и убедились, что она дома, но при этом сами ей не звонили в дверь. Решили вызвать полицию, когда они приехали к ней домой она не отвечала, но было видно, что дома. В итоге полицейский сказал, что поехали писать заявление. Написали заявление за кражу вещей (переписки наши есть, также есть мои фото ранее в этих вещах и ее фото, где она не стесняюсь выкладывала их в инсту) Потом она удалила в телеграмм нашу переписку (но я её успела сохранить) И решила ей написать по-хорошему, что якобы она у меня есть и смысла не было ей её удалять, что просто по-хорошему отдай вещи. На что она пишет, что у не больше нет моих вещей и говорит, что я понесу отвественность за дачу ложных показаний, и угрожает.

Общался с девушкой на сайте знакомств, писала что ей 16 лет, общались на откровенные темы, хотела даже в гости приехать. Но потом оказалось, что ей 15 т.е. она меня обманула по переписке, интима не было, считается ли это правонарушением? Я совершеннолетний.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение