Пропала одна из слепых котят, забранная женщиной из приюта

• г. Самара

Одна женщина из приюта забрала двух слепых котят-подростков. Через 5 дней она написала в ночь в мессенджер волонтеру, что одна из кошечек нагадила на кровать ребенку, либо забирайте сейчас, либо выкину ее. Ей сказали, чтобы отдавала сразу двух кошечек. Та ответила, что с другой проблем нет. "Проблемную" кошечку она привезла в приют к часу ночи только одну. Когда днем сотрудницы приюта пришли к ней домой, второй кошки-слепышки не оказалось там. Женщина сказала, что она убежала. Уже на протяжение дней 5 множество неравнодушных людей ездят в тот квартал, где потерялась якобы кошечка и ищут ее, никаких результатов. Я думаю, что слепышки уже давно нет в живых, либо где-то прячет ее, либо еще что-то.. Подскажите, пожалуйста, как с помощью закона сдвинуть с места данную ситуацию? Кошечки отдавались в семью по договору.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции с заявлением по жестокому обращению с животными.