Работаю мантёром пути ПМС может ли руководство привлеч меня на зачистку полувагонов от щебня?

• г. Челябинск

Работаю мантёром пути ПМС может ли руководство привлеч меня на зачистку полувагонов от щебня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует ознакомиться со своей должностной инструкцией, вы обязаны выполнять все, что там написано.

Если такого пункта там нет-значит и выполнять данную работу вы не обязаны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если это не входит в Ваши трудовые обязанности по должностной инструкции, то только с Вашего письменного согласия и с дополнительной оплатой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, это совмещение, только с Вашего согласия и за доплату.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаем в ОАО РЖД, ПМС-138. По трудовому договору, надолжности машиниста ХДВ (вертушка), обязанности сопровождение вагонов в пути, погрузка, выгрузка на перегонах и станциях, устранение мелких неисправностей. Могут-ли нас привлекать на другие работы (очистка путей и другие хоз. работы), если да,то на основании чего, если нет то почему. Спасибо!

Работаю Монтером пути на заводе, может ли нас. цеха в принудительном порядке заставлять выполнять работу грузчика, выгружать вагоны?

Я работаю монтером пути 5 разряда меня хотят поставить исполнять обязаности бригадира имеют ли они право. На бригадира не обучался. И кто должен замещать.

Машинисты и пом. машинистов нашей организации (Путевая Машинная Станция по эксплуатации путевых машин ЖДСМ) не входят в список профессий для выхода на пенсию на пять лет раньше, несмотря на круглогодичную работу на ж.д.путях, связанную с движением транспорта (весна-осень-работа на путевых машинах, осень-весна-работа на снегоуборочных и снегоочистительных машинах). Как получить льготу для наших работников по выходу на пенсию? Роман, машинист ЖДСМ.

Работаю монтером пути 4 разряда, бывший бригадир по текущему содержанию пути в феврале сняли с должности имею образование жд.техникум окончил в 2003 году. От работы курсы подтверждения бригадира проходил 2 года назад. Меня ставят по приказу замещать контроллера состояния пути (8 разряд) без моего согласия на 30 рабочих смен приказа не видел на руках присылают иногда по электронной почте даже без подписи начальника. Начал начни ругаться приказ будет с подписью, правомерны ли действия руководства? Подскажите какой статьей прикрываться?

Я работаю в РЖД монтером пути, меня хотят поставить в зимнюю смену по снегоборьбе но я не хочу, уже отходил всю прошлую зиму. Имею я право отказаться?

Я работаю монтером пути укрупненной бригады 4 го участка в Батайской дистанции пути ПЧ-4 (РЖД). Место дислокации бригады станция Орловка-кубанская. В ответ на мое устное обращение о нарушении установленных норм (работа по вырубке кустарника в полосе отвода не была прекращена при достижении температуры воздуха более 32,5 С), руководитель пригрозил перевести меня на другое место работы - другой участок в этой же организации с местом дислокации в г.Батайск Расстояние между указанными населенными пунктами около 70 км. В каких случаях возможен перевод без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение