Проблемы с выводом денег с биржи - что делать, если деньги застряли на таможне?

• г. Ростов-на-Дону

Хотели поработать на бирже, но потом передумали. Начали обратно выводить деньги, а они застряли на таможне. С таможни звонят и говорят, что мы специально делаем ошибки и отмываем деньги, но это не так.. Просто по не знанию своему кучу ошибок наделали.. Что можно здесь сделать? Нам постоянно говорят, что из-за ошибок надо сумму больше вводить и по новой всё делать. Это мошенники или действительно такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это мошенники. Таможня не занимается выводом денег и тп.

Спросить
Пожаловаться
Заполнила он-лайн заявку на инвестиции. Перезвонили якобы от имени Тинькофф, помощник помог создать киви-кошелек, создать брокерский счет. Вложила 15000 рублей около 200 долларов на счет. Потом мне выделили куратора для возможности начать зарабатывать. Совершив несколько сделок с плюсом, стали уговаривать вложить больше чтобы прибыль была больше. Поняла что это мошенники, пытаюсь вывести деньги с брокерского счёта, свыше 50$ хотят чтобы я прошла верификацию в личном кабинете, приложила копию паспорта. Не стала этого делать. Попыталась вывести меньше, т.к.наглядно выводили вместе 20$ и все получилось.

После этого стали звонить с платформы якобы именно брокера и говорить что нужно вложить на зеркальном счёте сумму аналогично той что лежит на счету. И еще какой-то вариант с какими то немыслимые суммами. Сказала что пусть остануться на счету и пользоваться не буду, сказали что за хранение денежных средств на брокерском счету потом будет начисляться пеня. Расскажите как либо вывести деньги, либо сделать так чтобы они просто отстали и не запугивали каким-то начисление пеней.

Специалист,,

Работающий с чикагской биржей предложил вывести готова мои средства, со счета, открытого брокером мошенником. Развод?

На таможне в аэропорту изъяли незадекларированные денежные средства (сумма привышала 10 тыс в валюте). Суд постановил вернуть деньги, с наложением штрафа. 28 января суд отправил на таможню постановление. Когда можно ехать в таможню, чтобы забрать свои деньги? Звоним в таможню они не предоставляют такой информации. А летать туда-суда это накладно.

Летом 2020 года в июне, я встала на учет в ЦЗН по безработице через сайт Работа в России, через 10 дней меня признали безработной и назначили денежное пособие, с момента признания меня безработной специалисты ЦЗН мне не звонили, я не ездила для отметок так же в ЦЗН, что меня очень удивило. Через 21-23 дня приблизительно мне предложили работу знакомые, я удалилась с сайта, после чего мне так же никто не позвонил! Какое было назначено пособие я не знаю, так как на карту приходят алименты, детские пособия и прочие начисления, не слежу за этим. Спустя 6 месяце мне звонит специалист с Центра занятости населения и просит вернуть деньги 4300 рублей, объясняя это тем, что мне перевели сумму с учетом детского пособия 7400 руб (приблизительно пишу, точную сумму до копеек не помню) , что эту сумму мне выплатили за месяц, а я не имела права удаляться с учета ранее! Я ответила что не знала этого, так как на сайте нет такой информации, меня не предупреждали, мне не звонили с цента занятости и ни о чем не предупреждали. Да, отвечает специалист, вам не звонили, но вы должны были сами позвонить через месяц и отчитаться за месяц! Зачем отчитываться если ч не простояла месяц на учете, да и не знала я о том что нужно звонить в ЦЗН! Одним словом я не понимаю что происходит! Сумму которая мне была переведена я пока не могу посмотреть, нужно идти в Сбербанк, специалист сказала, что подождет неделю или две, пока я дойду до сбербанка и проверю были ли зачисления 5 августа 2020 года на мой р/с. На мой вопрос, что я нарушила, специалист ничего не смогла ответить...

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ЦЗ? Обязана ли я возвращать средства, которые (были) под вопросом получены якобы мной летом? Что мне нужно делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вывести свои деньги из британского банка Барклайс, через брокеров, они говорят типа нужно сначала оплатить залог 22% и банк переведёт средства, а в течении 3 дней вернут залог, это так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение