Хочу купить комнату в общежитии. Надо ли собирать отказы от преимущественного права если я тоже один из собственников?

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Не нужно собирать отказы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если по документам комната в общежитии является самостоятельным объектом недвижимости, то никакого согласия или уведомления собственников других комнат не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно собирать отказы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вам отказы других собственников не потребуется потому что вы одна из тех у кого есть преимущественное право покупки.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю комнату в общежитии в ипотеку и от продавца требуют отказ соседей от права покупки этой комнаты. Соседи не хотят идти оформлять документы. Что делать?

У нас комната в общежитии оформлена как: Жилое помещение, нужен ли отказ от приимущественной покупки от соседей?

Помогите пожалуйста! Я купила комнату в общежитии. Документ о собственности уже получила. Комната была приватизирована предыдущей хозяйкой. Комната находится в секции. Соседка, владелица очень хотела приобрести нашу комнату. Она собирается подавать в суд на предыдущих хозяев моей комнаты за то, что те не предложили ей покупку квартиры. Есть ли у неё преимущество при покупке? Как нам объяснили в агентстве недвижимости, что в случае коммунальной квартиры требуется отказ соседей, а в случае покупки комнаты в общежитии - не требуется.

Скажите, пожалуйста. Мы взяли отказы от соседей в коммуналке от покупке комнаты на определённую сумму, теперь хотим её продать другим людям за большую цену. Какую цифру нужно указывать в договоре - та, что в отказах, или реальную цену продажи?

Добрый день, я продаю комнату в общежитии. Номеров комнат нет, только на квартире. При заказе выписки из ЕГРП мне предоставляют только сведения о моей собственности (комната). При продаже мои соседи имеют право преимущественной покупки, но никто из них покупать не собирается. Как мне правильно это оформить и нужны ли отказы от остальных собственников на квартиру, если в выписке из ЕГРП собственник комнаты один и это я. Спасибо.

Добрый вечер. Необходимо получить от соседей право преимущественной покупки на комнату? Если комната в общежитии блочного типа, а не в коммунальной квартире?

Как получить отказ соседей от преимущественного праа покупки комнаты, если они проживают в Германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли брать отказы от правопреимущественной покупки соседей при продаже выделенной комнаты под номером в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение