Посылку не пропустила таможня. Почему? Посылка направлялась в германию. Это были книги в подарк.

• г. Краснодар

Посылку не пропустила таможня. Почему? Посылка направлялась в германию. Это были книги в подарк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор

У таможни много поводов задержать посылку, но в вашем случае, скорее всего, это будет одно из четырех:

у таможенника есть подозрение, что товар коммерческий, хотя задекларирован как частная покупка;

получатель израсходовал месячный лимит на беспошлинные покупки за границей — в 2019 году это 500 € в месяц или 31 кг;

таможенник не понял, что находится в посылке, ему требуется пояснение;

таможенник решил, что в посылке что-то запрещенное.

Вы получили уведомление с приглашением в отдел таможни?

П.1 ст. 104 ТК ЕФЭС.

Добрый день. Посылку не пропустила таможня в России или Германии?