Скажите актуальны ли мои будут действия и снимет ли гражданский суд с меня выплату обманутым юристам?

• г. Пермь

Я директор турфирмы (ИП) мой менеджер обманула туристов, без моего ведома заключала договора и присваивала себе деньги. На неё написали заявление и завели уголовное дело. Она во всём созналась. Но обманутые туристы хотят подавать на меня (ИП) в гражданский суд, мне посоветовали тут же как они напишут заявление писать тоже заявление в гр.суд на менеджера в том что она созналась, я о её действиях ничего незнала и заведено угол. Дело. Скажите актуальны ли мои будут действия и снимет ли гражданский суд с меня выплату обманутым юристам?

Ответы на вопрос (1):

Нет отвечать по их иску будет ИП поскольку договор они заключали с ИП, В последствии вы вправе предъявить регрессное требование к виновному лицу.

Еще вариант это заключения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель турфирмы присвоил и растратил деньги оплаченные туристами за путевки. Менеджеры продавали туры, выдавали туристам квитанции со своей подписью, деньги все сдавали руководителю (без документального подтверждения). Что делать в этом случае менеджерам, если обманутые туристы подадут в суд?

Я являюсь директором тур. агентства. Менеджер не проконтролировала время вылета туриста, из-за чего турист опоздал на рейс. Менеджер отказывается выплачивать туристу деньги за путёвку, парируя тем, что я как директор обязана выплатить 50%. В тот период я находилась в отпуске. Да она написала заявление на увольнение. Что говорит закон?

Здавствуйте! Я Ип открыла турфирму и взяла на работу двоюродную сестру по доверенности. Она обманывала туристов о чём я незнала. На неё завели уголовное дело где она во всём призналаси её осудили по статья 159 часть 2 туристов признали пострадавшими в рамках её уголовного дела. Но иски о возврате денег туристы подали на меня. В суд я принесла её приговор а также заявление от её имени где она просит все иски перенаправить на её .Но суд удовлетворил иск в пользу туристовна моё имя. Стоит ли мне подовать на аппеляцию ведь судом доказана что туристы пострадали от преступных действий сестры а не от не выполнения договора с моей стороны? Заранее спасибо!

Я заказал окна ПВХ, окна не сделали, деньги не вернули! Я платил менеджеру есть квитанция, договора нет! Менеджер на суде (иск подан на фирму, фирмы нет) сказал что, он принял деньги, и ОТДАЛ ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО! Что деньги забрал директор! У меня есть свидетели, что заказ менеджер НЕ ОТДАВАЛ на производство! Директора никто не ищет, и вряд ли будут искать! Могу я подать иск на менеджера, может деньги до директора и не дошли либо они были в сговоре и не пускали заказ в производство! Я возьму копию опроса менеджера (это ложь) и подам иск!?

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

Как доказать что менеджеры не присваивали деньги туристов, по факту то брали с туристов их они? то есть как доказать что они не участвовали в мошенничестве и не знали о действиях руководителя, если он растратил деньги оплаченные туристами за путевки?

В банке произошла кража в особо крупном размере. Через менеджера печатались все документы к кредиту и отдавались другому менеджеру, который выезжал к клиенту и делал выдачу. Как оказалось клиентов никаких не было, а все деньги он присваивал себе. Менеджеры, а их было несколько, все из разных офисов, ничего об этом не знали что выдают деньги "впустую", была только устная договоренность что эта сумма пойдет в план сотруднику кто оформил кредит. Сейчас, когда все стало известно и скорее всего тот менеджер который присваивал деньги пойдет под следствие, что будет с теми кто по сути делал выдачу, то есть с теми менеджерами кто печатал документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос к Вам!

В конце 2017 года я заплатил турфирме деньги за поездку зарубеж. Турфирма обязательств не выполнила и мне пришлось обратиться в гражданский суд. Суд мой иск удовлетворил. Исполнительный лист получен. В это же время было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении директора турфимы. Приговор по делу вынесен, но меня в списке гражданских истцов нет. Суд говорит, что поскольку у меня есть исполнительный лист к фирме, то взыскание с директора не будет. Что мне делать?

У меня своя небольшая тур. фирма. По трудовой оформлен сотрудник, который фактически не работает с ноября 2010 г. Но по договорённости трудовая осталась у меня ещё на 3 мес для её стажа, налоги все уплачиваются за работника по сей день. То есть официально работник (менеджер) числится. В октябре 2010 этим менеджером был забронирован тур в Египет для большой компании. Менеджер полностью вела эту заявку (продажа тура, бронь, принятие денег-передача руководству, подтверждение тура и билетов туристам), осталось только выдать документы. Это должны были сделать другие менеджеры, так как вылет 29 января 2011. Документы выдали, туристы довольны. По прилёту в Египет с нами связались данные туристы и сообщили, что одного из них депортировали ОБРАТНО! Так как он гражданин Казахстана и ему требовалось заранее оформить визу! Об этом знают все менеджеры. Включая того менеджера, кто ответственный за эту бронь (подпись на турпутёвке стоит этого менеджера). Но её халатность подвела нас и в первую очередь туристов. В итоге депортированного продежрали в Египте 4 дня (!), ждали ближайший свобоный рейс и отправили в Казань, хотя прилёт должен был быть в Санкт-Петербург.

Вообщем, туристы негодуют и их можно понять.

Вопросы.

Туристы будут требовать возврат денег за путёвку депортированного туриста с фирмы (ООО).

Вина менеджера 100%. Что делать?

Я связывалась со своим работником, предлагала полюбовно решить ситуацию - чтобы она вернула деньги туристам в сроки, которые сама оговорит с ними. Но она отказалась, сказала что уже не работает у нас и потребовала срочно вернуть трудовую книгу. Я отказала (она даже заявление об увольнении не писала). Она пригрозила пойти в труд. Инспекцию.

Вопрос: Как я могу уволить сотрудника без её заявления?

Как мне привлечь её к ответственности в этой ситуации?

По какой статье в данном случае я имею право уволить работника?

Каковы мои действия если она обратиться в труд. Инспекцию?

Заранее спасибо.

Заказали тур в таиланд на 2 х чел в тур фирме ООО АБС тур "Горячие туры на 25 ночей/ 26 дней с 23.01.17.02.18 в офисе тур фирмы. Деньги оплатили сразу в сумме 139403 руб. Пакет документов от тур фирмы не получили тур не состоялся. Написали претензию на имя директора турфирмы и менеджера. Уверяет, что менеджер деньги через тур фирму не провела и по этому по претензии директор ничего вернуть не может, работают на %. Мы написали заявление в ОБЭП, дело находится на дознании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение