Скажите актуальны ли мои будут действия и снимет ли гражданский суд с меня выплату обманутым юристам?

• г. Пермь

Я директор турфирмы (ИП) мой менеджер обманула туристов, без моего ведома заключала договора и присваивала себе деньги. На неё написали заявление и завели уголовное дело. Она во всём созналась. Но обманутые туристы хотят подавать на меня (ИП) в гражданский суд, мне посоветовали тут же как они напишут заявление писать тоже заявление в гр.суд на менеджера в том что она созналась, я о её действиях ничего незнала и заведено угол. Дело. Скажите актуальны ли мои будут действия и снимет ли гражданский суд с меня выплату обманутым юристам?

Ответы на вопрос (1):

Нет отвечать по их иску будет ИП поскольку договор они заключали с ИП, В последствии вы вправе предъявить регрессное требование к виновному лицу.

Еще вариант это заключения мирового соглашения.