Как уехать за пределы России на лечение с тяжелыми заболеваниями при административном надзоре - советы и рекомендации

• г. Москва

Как можно уехать за пределы России при административном надзоре для лечения имея два заболевания тяжёлых туберкулез и ВИЧ. На лечения надо ехать за границу, от куда есть приглашение на лечение, но в России стоит административный надзор, какие надо собрать документы и куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В ФСИН вам надо обращаться и в первую очередь, к вашему инспектору. Все медицинские заключения вы должны предоставить в ФСИН. В том числе и то, что в России вам невозможно оказать необходимую медицинскую помощь. А вот с этим документом у вас будут проблемы. Придется получать такое заключение из Минздрава.