Как пересмотреть заявление на детские пособия, если имеется подаренная недвижимость и большая семья?

• г. Симферополь

Мне отказали в детских пособия с 3 до 7 из за наличия недвижимости этот недвижимость подарил мне дедушка в доме проживает и прописано 10 человек куда мне обратится что бы пересмотрели заявления.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны и при наличии оснований для обжалования, то подайте жалобу в прокуратуру.

Изучите

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Отказ по выплате пособия от 3 до 7 лет, по причине: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара. Правомерное ли основание? В собственности зем. участки суммарной площадью 0,56 гектара находятся на территориях сельского поселения.

В Постановлении указано: суммарная площадь которых превышает 0,25 А ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ и межсельских территории - 1 ГА

Я горожанка-заявитель, временная регистрация по месту пребывания у супруга. Супруг зарегистрирован в поселении, где земли.

Правомерное отказали?

Нам откмзали в назначении пособия с 3 до 7 лет по причине того, что площадь имущества превышает допустимую норму. Нас 4 члена семьи, проживание в квартире в которой у нас по 1/4 доли. У мужа ещё есть доля в другой квартире в размере 1/3 доли. Правомерно ли нам отказали в помобии?

Отказали в продлении выплаты с 3 х до 7 ми, тк в собственности 2 помещения. Но! У меня в собственности 1 на квартира. У родителей вторая. Их квартира тоже считается?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение