Имеет ли право комендат не пускать в общежитеи после семи вечера.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Ну про 23 часа еще понятно а вот почему после семи не пускает, ничего не изменилось за 35 лет, так же издеваются над студентами коменданты.

Вы можете обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление о том, что Вам созданы препятствия в проживании в специализированном жилом фонде, к которому относится общежитие. По крайней мере, Вы зафиксируете факт нарушения Ваших прав. Более того, укажите, что приказ противоречит политике самоизоляции.

Если полиция не отреагирует, то направляйте жалобу в прокуратуру.