Жертва гололёда - можно ли получить компенсацию от ответственной организации?

• г. Москва

Два дня назад упала на гололёде и получила компрессионный перелом позвоночника. Теперь лежачая на несколько месяцев. Сама добралась в травмпункт. Но сфотографировала место падения. Скажите, можно ли получить компенсацию у ответственной организации, которая не чистила дорогу?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно взыскать с организации компенсацию материального и морального вреда.

Вы имеете право потребовать на основании статьи 1064 ГК РФ требовать возмещения вреда вашему здоровью Размер возмещения-это ваши затраты на лечение.