Ответьте, пожалуйста, правомочно ли увольнение по окончании контракта,

если на этом предприятии контракт работнику продлялся неоднократно в течении 4-х лет.

вопрос №18944
прочитан 23 разa

Здравствуйте! Все будет зависеть от содержания этого контракта. Как я полагаю из вашего короткого вопроса вы заключали именно срочный трудовой контракт. Это означает, что по истечении его действия вас могли уволить. Есть только одно «но».

Если по истечении срока трудового договора (контракта) (пункты 2 и 3 статьи 17 КЗоТ РФ) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие договора (контракта) считается продолженным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Конечно в РФ, раз предприятие тут, если три месяца не опустили, подавайте


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Можете ВВК не проходить при увольнении вовсе. Это Ваше право.


юрист Фадеев Иван Петрович:

Здравствуйте, разьясняю, что необеспеченность Вам постоянным жильем во время службы не являться препятствием для увольния Вас с военной службы по окончании контракта.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Отказаться от командировки Вы имеете право. Вам необходимо написать рапорт на имя командира и в нем указать вескую причину отказа и приложить соответствующие документы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X