Арест на земельный участок не снят - как решить конфликт между судебным приставом и росреестром?

• г. Краснодар

Судебным приставом был наложен запрет на рег. действия на недвижимость, землю и дом. Исполнительной производство было окончено, постановление о снятии ареста было направлено в росреестр. В итоге арест на дом снят, а на земельный участок нет. В отделе арестов росреестра сообщили что не хватает одного постановления для снятия. Судебный пристав настаивает что все снятия были отправлены, и выдал оригинал постановления о снятии на руки, с печатью и подписью. Росреестр данный документ принять отказывается, ссылаясь на то что пристав должен отправить его по межведомственному каналу. А пристав отказывается высылать им его повторное, так как постановление уже было им отправлено, и выдано мне на руки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Настя, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства, о направлении документа непосредственно в Росреестр. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте.

Ваша ситуация - образец типичной бюрократической проволочки. А вы напишите жалобы в обоих ведомствах - на пристава и регистратора, тогда они станут заинтересованы в решении проблемы, а не отфутболивания граждан.