Как бороться за справедливое распределение алиментов в семье?

• г. Красноярск

У мужа задолжность по алиментам дочери от первого брака ей 20 лет. муж официально работает судебные пристава назначили ему платить 50%.мне пришлось подать на алименты т.к у нас с ним двое несовершенно летних ребёнка суд назначил им на двоих 33%.но я исполнительный лист напрямую отправила в бухгалтерию мужа. Зарплату бухгалтер делит по исполнительным листам, а вот аванс перечисляет на карту ему полностью, но его сразу снимает банк в счёт уплаты по первому исполнительному листу. Что мне делать? Чтоб хоть немного по больше оставалась в семье?

Ответы на вопрос (3):

Анна, здравствуйте.

Вам нужно уведомить пристава о том, что есть исполнительный лист по алиментам на детей.

Разобраться почему пристава взыскивают в пользу одного взрослого ребенка - 50% зарплаты и если что, обжаловать их действия. Подать исполнительный лист о взыскании алиментов на остальных детей так же в отдел ССП, будет сводное исполпроизводство и взыскивать должны пропорционально исполистам.