При разводе она сказала, что претензий не имеет (устоно) т.к материально обеспечена, я помогал деньгами, но платил на руки.

• г. Москва

Мы с бывшей женой развелись в 2006 году, от первого брака у меня есть ребенок. При разводе она сказала, что претензий не имеет (устоно) т.к материально обеспечена, я помогал деньгами, но платил на руки. Сейчас меня вызвал судебный пристав и объявил долг около 300 000 тыс. рублей, она подала на алименты в 2007 году. Сейчас я в браке, есть ребенок жена в декрете. Зарплата около 20000 тыс. Что мне делать? Как с меня будут вычитать долг? Могу ли я его уменьшить его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 части от всех видов дохода. По вопросу образовавшейся задолженности советую ознакомиться с материалами исполнительного производства. Из заработной платы с учетом долга у Вас не могут удерживать более 50%. Возможно, будет уместным написать заявление о снижении размера ежемесячных выплат в связи с тяжелым материальным положением.