Возможность сбора оплаты за уборку территории и подъездов в МКД через найм сотрудника – вопрос к управляющей компании

• г. Астрахань

Такой вопрос у нас мкд, есть управляющая компания. Мы оплачиваем в у.к плату за обслуживание. Вопрос: нас не устаревает уборка нашей придомовой территории и подъездов, можем ли мы собирать оплату за эту услуги, допустим председателю дома а он с советом дома наймут сотрудника для выполнений этих обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Валерий! Да, Вы можете эту услугу оформить подобным образом, но для начала председатель Вашего дома должен отказаться от этой услуги в УК.

Освобождения председателя совета дома от оплаты коммунальных услуг, то это просто недопустимо. Плата за коммунальные услуги подлежит внесению всеми собственниками и пользователями помещений.