Девушка против своей воли удерживается в ребцентре - как ей помочь?

• г. Москва

Мою девушку, ее мать обманным путем якобы на обследование отправила в ребцентр. Когда она туда доехала у нее забрали телефон и пригрозили что если будит много говорить то ей сделают укол психотропный. Она там уже три месяца удерживают против ее воли, она мне пишет что там жесткий контроль у нее трое детей. Просит ее вытащить. Ребцентр находится в Истринском районе в какую прокуратуру лучше обратится, по нашей прописке тобишь Москва или по Истринскому району.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Обратиться в отдел полиции Истринского района и срочно.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества. Точнее необходимо сделать это матери девушки.

В районную и областную прокуратуру. Также в генеральную.

Здравствуйте, Александр Юрьевич! Обращаться следует по месту совершения преступления, т.е. в прокуратуру Истринского района. Кроме того, в такой ситуации возможно усмотреть признаки статья 127 часть 2 УК РФ (незаконное лишение свободы), а это подследственность следственного комитета. Соответственно, имеет смысл также обратиться с заявлением и в соответствующее подразделение СК.

Если эту ситуацию рассматривать как правонарушение, то обращаться нужно в правоохранительные органы по месту совершения этого правонарушение т.е. Истринского района.

По месту нахождения реб центра.

Городской прокурор: Шелепанов Антон Николаевич

Телефон:8 (495) 994-53-80

Адрес: г. Истра, ул. Первомайская, д. 2

Адрес электронной почты: istra@mosoblproc.ru

По месту её содержания обратиться, у них там таких заявлений пачками.