Ребёнок с врожденной левосторонней косолапостью успешно лечится методом Понсетти, но все еще необходима специальная обувь - будет ли ему присвоена инвалидность?

• г. Махачкала

Ребёнку 8 месяцев, врожденная левосторонняя косолапость, пролеченная по методу понсетти, на данный момент ножка ровная. Но носим спец обувь (брейсы) до 5 лет. Положена ли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решает только мсэк.

Спросить
Пожаловаться

Даютли инвалидность детям с врождённой косолапость Юлия?

Меня зовут олеся моему ребёнку 8 месяцеву него врождееная двух сторонняя косолапость в 5 месяцев нам зделали операцию (охелотомия) мы решили сделать инвалидность но нам в ней отказали, люди которые дают инвалидность даже не осматривали моего ребёнка. Я отдавала им только заключения ортопед-хирурга который нам довал после выписки из польницы, выписной экиприз.

У ребенка врожденная двухстороняя косолапость. Лечились методом Пансети, сейчас носим ортопедическую обувь-брейсы, положена ли ребенку инвалидность, ребенку 8 мес.

Ответьте на мой вопрос. Мой ребенок с рождения стоял на инвалидности диагноз врожденная косолапость левой стопы, сейчас ставят диагноз исход консервативного лечения. Три года назад инвалидность с него сняли. За три года у него возникли ухудшения часто падает, ломает пальцы на левой ноге, постоянные ушибы левой ноги. Хочу опять востановить инвалидность возможно ли это? Сыну 14 лет.

У ребенка врожденая косолапость тяжелой степени, 3 операции, улучшений за 12 лет. Инвалидность получили год назад, сейчас продлили, можно ли расчитывать на бессрочное продление?

Моя дочка родилась с атипичной косолапостью, мы гипсовались, делали ахилотомию. Вроде все хорошо но пошел рецедив на 1 ножку, в результате мы выяснили что у нас паралитическая косолапость на 1 ножке + не хватает сухожилия. Нам положена инвалидность или нет?

Ребенку с рождения поставлен диагноз-врожденная левосторонняя косолапость 4 степень, костная форма. Варусная левая стопа. Гипотрофия, укорочение левой голени 0.5 см, левой стопы 1 см. Комбинированная средней тяжести, контрактура левого голеностопного сустава и сустава стопы. Перекос таз. Компенсаторный сколиоз 1 степени суставов: задержка формирования головок бедер. В декабре 2017 была сделана операция. Врач-ортопед дал направление на ВТК. Районный и краевой ВТК в инвалидности отказал. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 42 года. У меня Врожденная аномалия правой голени и стопы. Врожденная косолапость. Контрактура правого г/стопного сустава. Я до своих лет не состояла на инвалидности, сейчас с возрастом становится очень тяжело работать. Я собрала все доки на инвалидность, мне отказали. Как мне быть в это ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение