Выходное пособие при ликвидации предприятия за сколько месяцев

• г. Ярославль

За сколько месяцев должны выплатить выходное пособие при ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации предприятия при увольнении за сколько месяцев платится выходное среднемесячное пособие.

Наша организация на ликвидации. Меня предупредили о предстоящем увольнении за 2 месяца. Затем уволили (в трудовой ст. ликвидация предприятия) После увольнения на учет в центр занятости я не встала, а сразу устроилась на другую работу. Должны ли мне выплатить выходное пособие с того предприятия? И за сколько месяцев?

В каких случаях могут не выплатить выходное пособие при ликвидации предприятия.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком! На предприятии произошла ликвидация предприятия, я уволена 4 августа по ликвидации. Но выходное пособие мне так и не выплатили! Говорят счёта арестованы, ждите мол! Что мне делать, могут ли меня обмануть и не выплатить выходное пособие? Как мне быть?

Мне отказали выплатить выходное пособие за третий месяц нетрудоустройства при ликвидации предприятия что делать.

При увольнении по ликвидации отдела должны выплатить выходное пособие, а на следующий день примут в другой отдел этой же организации. Должна ли я вернуть выходное пособие?

На предприятии осталось последние 7 чел. сроки ликвидации поджимают.

Имеет ли право работодатель выплатить трехкратное выходное пособие при ликвидации единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет, и получаю пособие до трёх лет! Должно ли начальство при ликвидации предприятия выплатить мне выходное пособие за два месяца?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение