Как доказать, что муж-военный заболел онкологией во время службы?

• г. Оренбург

Мой муж был военным пенсионером, умер от онкологии через 2 года после увольнения, онкологию обнаружили в течение года после выхода на пенсию, но уже в 4 стадии. Вопрос: можно ли доказать то, что онкология у него началась уже во время службы (без него, он уже умер), онкологи говорили, что начало заболевания было уже больше года, но опухоль в таком месте, что симтомов не даёт практически никаких и на УЗИ не увидишь, пока не будет больших размеров.

Ответы на вопрос (1):

Раиля добрый день! По данному вопросу сразу не ответишь. Нужно изучать мед. документы и советоваться с экспертом. Без заключения эксперта ни чего не докажите. Это категория сложных дел. И результат зависит от субъективного мнения суда, основанного на доказательствах которые вы предоставите в суд. Основное это экспертиза. Можете обратиться кл мне в личку. Я проконсультирую подробней.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий - офицер. У меня онкологическое заболевание (рак), проходя лечение в военном госпитале, лечащий мой врач сказал мне, что при прохождении ВВК мне поставят категорию годности "В" по этой категории я имею право уволиться по состоянию здоровья, надеюсь я правильно понял? К моменту прохождения ВВК и положенного мне отпуска, моя выслуга будет составлять 10 лет календарных. Скажите пожалуйста, что мне положено при увольнении с такой выслугой и по состоянию здоровья и основной вопрос-квартирный, но проблема в том что я состою на ипотеки, что мне в таком случае положено, если смысл оформлять квартиру по ипотеки сейчас, останиться она мне при увольнении. Спасибо!

Муж был военным пенсионером... скончался от онкологии буквально на днях.. в офиц браке не состояли, но признание отцовства есть.. как оформить пенсию, я знаю, что мы можем на нее расчитывать.

Я вдова военного пенсионера. Он умер от онкологии. Мы в разводе. У меня минимальная пенсия. Имею ли я право получать его пенсию вместо моей?

Сотрудник ОВД во время прохождения службы заболел онкологией. После лечения ВВК присвоила ему 4 категорию годности, что не соответствует его занимаемой должности. В связи с отсутствием вакантных должностей по 4 категории он был уволен. Может ли он претендовать на получение страховых выплат при получении группы инвалидности?

Добрый вечер. 28 декабря 2015 года умер мой муж, военный пенсионер, у него была онкология. Ему было 55 лет. Имею ли я право на ежемесячное получение его пенсии (или её часть)? Мне 42 года. Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я уйти на пенсию в 50 лет.., т.к ребенок был инвалидом первой группы, с заболеванием онкологии, и умерла в 4 года 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера, умершего от онкологии. По достижению пенсионного возраста хотела перейти на пенсию мужа. Мы прожили в браке 30 лет, муж служил в отдаленных гарнизонах, я и дети жили всегда вместе с ним. По выходу на пенсию по выслуге лет муж продолжал работать в МЧС. Зарплата и пенсия его были в разы больше моей заработной платы педагога дополнительного образования. Суд в моей просьбе отказал. Правомерно ли это? В какие сроки и куда могу подать апелляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение