Спор о возврате денег за велосипед - результаты судебной экспертизы вызывают вопросы

• г. Барнаул

Купили велосипед. Через месяц обнаружили поломку, написали притензию для возврата денег. Продовец отремонтировали велосипед без моего согласия. Я подала в суд для расторжения договора купли продажи. Прошла судебная экспертиза, где сказано, что на велосипеде новая запчасть, старая запчасть исправна, но имеются следы ремонта. Как понять, экспертиза в мою пользу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Юля, чтобы в чью она пользу, нужно знать какие вопросы были поставлены пеед экспертом, то есть в целом нужо видеть заключение экспертизы, она на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, не в вашу пользу, если вы подавали иск с требованием вернуть деньги за велосипед. А он оказался исправным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юля!

При условиях, что Вы покупали новый велосипед и при покупке не были информированы о том, что велосипед подвергался ремонту, можно считать экспертизу Вам полезной (в Вашу пользу).

Удачи Вам и хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Купили велосипед, через неделю выпала педаль из за сорваной резьбы. Магазин утверждает что это не гарантийный случай. Правы ли они.

У меня после месяца использования случилась поломка на велосипеде т к он был на гарантии я его отвезла в магазин где и покупала Месяц мне говорили что такой запчасти нет надо заказывать Я написала притензию с просьбой расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне деньги В ответ тишена Я подала в суд После чего магазин произвёл ремонт велосипеда о котором я не просила Можно ли в данном случаи обойтись без экспертизы ведь продовец уже поставил новую запчасть и в этом сознался И как это мативировать Продовец проводил самостоятельную экспертизу на заводе изготовителе о которой я не была уведомлена Там сказали имеются следы ремонта после которох весосипед снимается с горантии Помогите.

Мы купили велосипед он у нас был 1 месяц после покупки, но сломался и мы подали в суд. Суд присудил вернуть велосипед (из зимней того, что поломка была по нашей вине), но велосипед в ужасном состоянии, видимо хранился на улице и на нём катались. Я отказалась забрать этот велосипед. Как быть? Мне прейдется забрать велосипед в плохом состоянии?

Купили скоростной велосипед. Он оказался бракованный. В магазине отказываются брать его обратно и поменять на другой, а также не хотят возвращать деньги. Писали притензию нам на неё не ответили. И вообще нас игнорируют. В течении двух первых недель пытались его отдать обратно, но продавцы даже в магазин нас не пускают. Директор вообще не хочет с нами встречаться. Что делать? Его нам продали, гарантийный талон не дали.

Купил велосипед два месяца назад. Тоесть он на горантии а у меня скрипит велосипед. Обратился в свой вело сервис магазин говорят что таки проблеммы они устороняют только до двух месяцев. Подскажите они правы?

Купила велосипед ребенку. Ребенок сел, поехал и отвалилась педаль. Оказалось, сбита резьба и педаль держится не прочно. Отнесла в магазин велосипед, написала претензию на возврат денег. Претензию рассматривали 15 дней! В возврате денег отказали, сказали что они вкрутили педаль. Написали они мне письменный отказ на мою претензию. Как вернуть деньги?

Я купил велосипед, который оказался бракованным. Подал в суд на возврат денег. Судья оказалась явно пристрастна. Представитель продавца постоянно не являлся на заседания или опаздывал. Судья отказывалась рассмотреть дело в его отсутствие - требовала ждать его. Или просто заявляла, что у неё сейчас неотложные дела и нужно подождать. Подобные ожидания растягивались до часу. Также судья разговаривала по-хамски и постоянно требовала заключить мировое соглашение. В конце концов я согласился на мировое с условием, что продавец отремонтирует товар. Однако фактически ремонт произвен был только для виду - вещь тут же опять сломалась. Хочу снова подавать в суд. Как пресечь подобное поведение судьи? Для отвода нет формальных оснований и даже если он будет произведен - у нас в городе всего двое мировых судей, которые хорошо знакомы друг с другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается гарантийного ремонта.

12 мая купил велосипед и 09 июля, т.е. спустя 2 месяца, сломался задний переключатель скоростей. Причём ударов, падений и подобного при эксплуатации велосипеда не было. Переключатель сломался при подъёме в гору.

Гарантия на велосипед 6 месяцев. Получается он ещё на гарантии.

Подскажите, распространяется ли гарантия на задний переключатель скоростей?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение