Спор о возврате денег за велосипед - результаты судебной экспертизы вызывают вопросы

• г. Барнаул

Купили велосипед. Через месяц обнаружили поломку, написали притензию для возврата денег. Продовец отремонтировали велосипед без моего согласия. Я подала в суд для расторжения договора купли продажи. Прошла судебная экспертиза, где сказано, что на велосипеде новая запчасть, старая запчасть исправна, но имеются следы ремонта. Как понять, экспертиза в мою пользу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Юля, чтобы в чью она пользу, нужно знать какие вопросы были поставлены пеед экспертом, то есть в целом нужо видеть заключение экспертизы, она на руках у вас?

Скорее всего, не в вашу пользу, если вы подавали иск с требованием вернуть деньги за велосипед. А он оказался исправным.

Здравствуйте, Юля!

При условиях, что Вы покупали новый велосипед и при покупке не были информированы о том, что велосипед подвергался ремонту, можно считать экспертизу Вам полезной (в Вашу пользу).

Удачи Вам и хорошего дня!