Решающий выбор - официальная работа для получения декретных или оставить все как есть?

• г. Махачкала

Я инвалид 2 группы с детства, не работаю официально, срок беременности 3 месяца. Стоит ли мне пытаться устроится на работу на минимальную зарплату, чтобы получить декретные. Я без стажа работы, или все оставить как есть. Какие мне выгоды, если я устроюсь на работу за 3 месяца до узода в декрет. Не потеряю ли я в деньгах. Или оставить все как есть.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам будет произведена оплата больничного листа за 140 дней (из рассчета мрот) и будет выплачиваться минимальное пособие по уходу за ребенком.