Соседи препятствуют продаже доли в доме - возможно ли признание её малозначимой и требование компенсации?

• г. Кострома

В собствености 1/4 часть дома, площадью 131㎡ и зем. участком общей площадью 5,6 сотки. Если считать по квадратам, то у меня примерно 37㎡ и 1,5 сотки земли. В натуре не выделена, порядок пользования не установлен. Отправила заказные письма сособственникам с намереньем продажи своей доли, прошло 3 месяца - желание купить не поступило (я им предложила меньшую сумму, чем назначил оценщик). Препятствуют в продаже другим покупателям, устраивают скандалы при моём появлении, а потом на меня же и вызывают полицию. По их действиям, понятно, что покупать они не собираються и жить я там не смогу из-за постоянных скандалов. Есть возможность через суд подать исковое заявление о признании доли малозначимой, невозможностью пользования собственностью, и требовать выплаты компенсации за долю в размере рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно можно подать в суд.

Здравствуйте. Да, такая возможность имеется и практика по таким делам имеется.

- можно;

- доказывайте в суд, что они отказываются от доли и не дают продавать третьим лицам - это письменные документы с предложением выкупить долю + свидетели, которые хотели купить долю;