Осложнения после призыва - возможно ли комиссование?

• г. Пенза

Поступил на службу по контракту, прошел месяц, у меня сколиоз 2 степени и хронический гастрит, появились боли в спине, могу ли я претендовать на то, что бы меня коммисовали?

Ответы на вопрос (2):

Такое решение принимается на основании заключения военно-врачебной комиссии, поэтому если хотите добиться такого решения нужно чтобы Вас туда направили.

Спросить
Пожаловаться

На ваш вопрос ответит только ввк, просите командование части направить вас на освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Меня комисуют из армии, со скалиозом и искревлением позвеночника, но, у меня ещё несколько межпозвонковых грыж, а точнее, 6 грыжь шморля, 5 из них в грудном итделе позвоночника и 1 в поисничном самая большая, 1 обычная грыжа в поисночном отделе, она размером 6 мм и протрузия 3 мм. Я это все получил в армии, меня в данный момент комисуют, до этого меня мучали 4 месяца, гоняя по госпиталям и не оказывая лечения, а только уколы обезбаливающего, никотинки, не более того. Так же говорят, что, при комисации, мне не положена страховка за все это, то есть, по прибытию домой, мне предаться производить лечение за свой счет, ответи пожалуйста, правильно ли они сделали, и, стоит ли мне подорвать на них в суд, по прибытию домой, по мимо этого, во время скитаний по госпиталям было много мелких нюансов, довольно серьёзных, например не компетентно обращение врачей и медсестер по отношению к больным! Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Хотела спросить, можно ли списаться с армии по состоянии здоровья?

Парень находиться в армии и его взяли с категорией,, В,, он думал что сможет, но получилось на оборот.

У него скалеоз и ещё к этому + вправляли диски в позвоночнике, постоянно жалуется на боль в спине.

Можно ли в таком случае списаться с армии?

Можно ли пойти в армию, если у меня есть военный билет, ограниченно годен (сколиоз 2 степени), если я вылечу сколиоз полностью или хотя бы снижу степень до 1.

У меня сколиоз 2 степени, боли в спине, спина онемевает,2-3 часа на ногах и спина устает так сильно что ты не можешь прямо стоять, потом начинает болеть, постоянно как будто каменеет. В течении года не ходил по этому поводу к доктору. Как с помощью этого не попасть в армию? Что нужно сделать что бы получить степень "не годен"?

Солдат срочник служу 10 месяцев, болит спина, в госпиталь не ложат, сделали мрт грыжа и протрузии, хотят комиссовать, какой размер выплат в таком случае?

Прохожу ВВК, служу на НК по контракту. Моя цель-списаться с плавсостава. Обнаружили остеохондроз грудного отдела позвоночника, заключения рентгенолога:

На ц-рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х пр. ось отклонена вправо. Субхондральные отделы тел позвонков умеренно уплотнены, края тел позвонков вытянуть, заострены. Снижена высота дисков ТН 5-10

Жалобы на боли в грудном отделе позвоночника были зарегистрированы в мед книжке, хирург ввк пишет-ось позвоночника сохранена, наклон в стороны-в полном объёме, безболезненны (при том что осмотр или опрос не проводил). По расписанию болезней ссылается на ст 66 пункт д, остеохондроз без нарушения функции и ставит категорию А.

Моему внуку с военкомата дали направление в травмотологии, у него сколиоз 2 степени, там ему сделали только вертикальный снимок, а гор зональный отказался врач делать, хотя до этого ортопед делал горизонтальную у него ещё 0 бнаружен кифоз 3 степени, как быть теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пройду ли я ввк с диагнозом: сколиоз 6 градусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение