Как вернуть права на дом после переоформления на другого человека без документов - пошаговая инструкция

• г. Тюмень

Как восстановить права на дом, раньше до 1989 года жили в деревни тюменского района, потом переехали в город, квартиру сдали жильцам, они там жили, и как-то всё затянулось, дом сейчас заброшенный, я домом не интересовалась последнее время, но не продавала никому, в 2021 узнаю что дом переоформлен на другого человека уже, ещё 2010 году. Документов на дом не осталось. Куда обращаться, где можно получить все документы, подтверждающие, что дом принадлежал мне, в какое учреждение? За ранее благодарю вас за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заказать в МФЦ выписку из ЕГРП. В ней будут сведения на каком основании и когда недвижимость была переоформлена и кто является (если является) собственником.