Как правильно составить заявление на отпуск без сохранения заработной платы и отправить его по электронной почте в выходной день?

• г. Салехард

Мне необходимо написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Как правильно сформулировать текст и можно ли указывать в заявлении дату написания, например воскресение и в этот же день направить на e-mail предприятия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на отпуск — это юридический документ, поэтому нужно быть очень внимательным при его оформлении. Наши рекомендации помогут вам правильно составить эту бумагу:

заявление можно написать от руки или напечатать на компьютере, но ваша подпись всегда должна быть сделана вручную

в правом верхнем углу листа пишутся должность руководителя и его Ф.И.О. (например, Директору АО «Север» Алексееву А.В.)

ниже пишется название документа — «Заявление»

в конце заявления ставится дата, ваша подпись и Ф.И.О. прописью.

Здравствуйте.

Так и написать - указать причины, по которым Вы просите такой отпуск. Дату можете указать. На электронную почту тоже можете отправить, но нужно все равно вручить лично работодателю.

С уважением.