Как правильно составить заявление на отпуск без сохранения заработной платы и отправить его по электронной почте в выходной день?

• г. Салехард

Мне необходимо написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Как правильно сформулировать текст и можно ли указывать в заявлении дату написания, например воскресение и в этот же день направить на e-mail предприятия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на отпуск — это юридический документ, поэтому нужно быть очень внимательным при его оформлении. Наши рекомендации помогут вам правильно составить эту бумагу:

заявление можно написать от руки или напечатать на компьютере, но ваша подпись всегда должна быть сделана вручную

в правом верхнем углу листа пишутся должность руководителя и его Ф.И.О. (например, Директору АО «Север» Алексееву А.В.)

ниже пишется название документа — «Заявление»

в конце заявления ставится дата, ваша подпись и Ф.И.О. прописью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так и написать - указать причины, по которым Вы просите такой отпуск. Дату можете указать. На электронную почту тоже можете отправить, но нужно все равно вручить лично работодателю.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работник пишет заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы. С понедельника до понедедьника. Подскажите пожалуйста дата отпуска будет до последнего рабочего дня - пятницы, или до последнего дня перед выходом на работу - воскресенье? Рабочая неделя с понедельника по пятницу.

Скажите как правильно написать заявление надо один день взять с работы за свой счет или без содержания или без сохранения з\платы.

А дата заявления на отпуск 1 без сохранения заработной платы и дата приказа на отпуск 1 день, должны совпадать? Или дата приказа может быть позже даты заявления на отпуск без сохранения заработной платы?

Можно ли написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на разные дни, не следующие друг за другом, например, Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на два дня 28 ноября и 01 декабря 2014 года по семейным обстоятельствам? Или это должны быть два разных заявления на каждый день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заявление на отпуск прислано по электронной почте в тот день когда сотрудник должен был явиться на работу, правомерно ли оформлять отпуск по такому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение