Как прекратить незаслуженную задолженность по коммунальным услугам - опыт борьбы с Водоканалом

• г. Ангарск

Водоканал сделал перерасчет в 2013 году и выявил якобы недоплату. Договор с водоканалом я не заключала, до этого эту услугу оказывала другая организация. Квартира юридически принадлежала мне, но по факту я проживала в другой местности. Где (в этом селе брала справки, что я там живу с семьей). На данный момент у нас стоят счетчики с 2018 года, и мы оплачиваем по ним.. Но "водоканал" с небольшой суммы уже насчитал пеню в размере долга 138000 рублей. Водоканал подал в прошлом году судебный приказ, который был отменен. Да и сумма там была 31000 рублей. Как прекратить эту задолженность, которую мне насчитывают с 2013 года.? Что указать в исковом заявлении-1)Истекли сроки исковой давности по обязательствам.2)Несоразмерность пени суммы задолженности.3)Приостановка начисления пени за коммунальные услуги? На какой пункт сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на пункт 1

Истек срок давности 3 года.

Самое перспективное срок давности.