Мы прописаны в трёхкомнатной квартире (3 человека), ответственный квартиросъёмщик - отец

• г. Самара

Мы прописаны в трёхкомнатной квартире (3 человека), ответственный квартиросъёмщик - отец, мы хотим приватизировать квартиру и переоформить её с отца на дочь, какие документы надо, чтобы нотариально зарегистрировать это, в какое ведомство лучше обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если дочь зарегистрирована по мету жительства по этому адресу необходим нотариально заверенный отказ отца от приватизации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

, или свою долю в этой квартире, второй против, есть ли шанс на приватизацию и как это вообще можно сделать, какие документы оформить?

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

В квартире прописаны мать, отец и дочь. Квартира кооперативная, приватизированная. Квартиросъемщик отец. Полгода назад получил инвалидность 1 группы, имеется справка, Квартиру надо перевести на дочь, Как лучше это сделать и какие необходимы документы?

Могу ли я прописать в квартиру в Москве или временно зарегистрировать в квартире человека, если в квартире прописаны ещё двое человек, я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Один из прописанных сейчас находится на лечении в псих диспансере, ответственный квартиросъемщик не уверена что даст свое согласие. Какие мне нужно предпринять действия?

Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать, при условии, что оставшиеся двое не желают это делать и не пойдут нотариально заверять свой отказ от приватизации?

Какие надо собрать документы чтобы переоформить муниципальную квартиру на себя? Мой родной брат умер он был ответственный квартиросьемщик. Прописана в квартире я и мои несовершенно летние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует 2-х комнатная квартира в которой прописаны 4 человека (бабушка, мама, дочка и внучка) - приватизированная и 1 комнатная малогабаритная квартира - не приватизированная, в которой прописан 1 человек (отец). Дочь хочет прписаться в квартиру отца, а отец прописаться в квартиру, где прописана дочь.

Помогите пожалуйста!

В квартире на данный момент прописаны два человека: Отец - Ответственный

Квартиросъёмщик и, я, его совершеннолетняя дочь. Отец хочет приватизировать квартиру (без определения долевой собственности), может ли он приватизировать всю квартиру на себя одного, без моего согласия и подписи. Если не может, то какие документы позволят Отцу это сделать.

Я согласна на приватизацию, однако я не хочу лишиться права на собственность.

Каких ошибок я не должна допускать:

Отец попросил нотариально заверенную копию паспорта.

Подпись на доверенности по приватизации квартиры, третьему лицу из Гос фирмы Юрия Лужкова, которое будет заниматься приватизацией.

По словам отца приватизация будет на нас двоих, но есть основания ему не доверять, не хотелось-бы остаться без квартиры, в которой прописана с рождения.

С уважением, Ольга.

На каком этапе приватизации квартиры оформляется отказ от доли? В квартире прописано 4 человека. Моя дочь - ответственный квартиросъемщик. Хотим приватизировать квартиру на четверых: меня, дочь и двух внуков. Можно ли сразу (в процессе приватизации) перевести мою долю на дочь? Где это делается? У нотариуса? В ДЖП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение