Как вернуть зимнюю куртку после истечения срока - есть ли шанс вернуть ее после двухнедельного периода?

• г. Волгоград

Купила ребёнку зимнюю куртку, чек от 21.11. Осень выдалась не холодная, в первый раз решили надеть 11.12, и ребёнок понял, что ему в ней неудобно. Куртка не ношеная, бирки сохранены, но двухнедельный срок для возврата упущен. Есть шанс вернуть? Можно ли отсчитывать срок для возврата зимней вещи с началом зимнего сезона, а не с даты покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно только если товар сезонный, то есть если эта куртка именно зимняя.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела мужу куртку в магазине Нинель, муж дома померил вроде нормально бирку срезали, куртку не носил висела дома неделю позже померил еще раз попробовал сесть в ней замок не дает тянет и не предусмотрен двойной замок чтобы расстегнуть снизу, могу ли я вернуть товар со срезанной биркой?

Можно ли вернуть ЗИМНЮЮ куртку в магазин, если ещё не прошли 14 дней, (чек имеется), НО при этом этикетка отрезана (которая также в наличии), И куртка одевалась три-четыре раза? Причины возврата: она ОЧЕНЬ холодная, при температуре-20°С и 10 минутах на улице в ней очень сильно замерзаешь, когда надета, футболка, свитер и эта куртка, в ней не просто холодно, а трясёт всё тело от холода так, будто это не зимняя куртка, а весенняя, к тому же на холоде она дубеет (твердеет). В магазине консультант меня уверила, что это зимняя куртка, на сайте магазина она также отмечена как зимняя куртка, на этикетке указаны лишь размер, состав: 100% полиэстер, наполнитель: 100% полиэстер, подклад: 100% полиэстер и страна производитель: Китай, наименование: Мужская куртка на синтепоне, пределы температур не указаны. Можно ли сдать куртку в магазин и вернуть деньги?

В школе, где учится мой ребёнок, у многих детей постоянно пропадают вещи из гардероба-то куртка, то сапоги, то туфли... Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

Что же получается? Переодеваться дети обязаны, вещи оставлять в раздевалке дети тоже обязаны (в класс тащить нельзя), а нести ответственность за сданное на хранение школа не должна?

Как нам поступать в случае кражи из гардероба? А главное-несёт ли школа ответственность за детские вещи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила ребёнку кожанную зимнюю обувь, после двух дней носки ободрались носы, могу ли я вернуть их обратно, как некачественный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение