Ещё такой вопрос, на каком основании во время следствия если дело не закрыто, следовательно уходит в отпуск и передаёт другому.

• г. Чита

Ещё такой вопрос, на каком основании во время следствия если дело не закрыто, следовательно уходит в отпуск и передаёт другому.

Ответы на вопрос (2):

На том основании, что на следователей законодательство об отпусках также распространяется. Должны передать другому для проведения СД, но это в другой реальности;

Здравствуйте, законом не воспрещёно передавать дело от одного следователя другому.