При возврате из за границы я не зарегистрировалась на госуслугах и роспотребнадзор...
398₽ VIP

• г. Нальчик

При возврате из за границы я не зарегистрировалась на госуслугах и роспотребнадзор наложил на меня административный штраф и передал дело в суд. Меня вызывают но я не могу пойти. Что меня ждёт дальше?

Ответы на вопрос (6):

Суд может пройти и без Вас. Оштрафуют, ничего страшного.

Суд вынесет постановление о штраф 5000 руб.

Вынесут постановление в Ваше отсутствие. Наложат штраф. Передадут приставу, тот арестует жилье и авто если есть, если нет, то через полгода закроет производство.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Арина!

Да ничего не будет.

Если не придете - за это не накажут. .

Просто рассмотрят дело без Вас.

Все равно оштрафуют, т.е. ходить или не ходить - по сути ни на что не повлияет.

Поэтому если не можете или не хотите - не ходите. Не тратьте время.

Здравствуйте, Arina! Если Вы не можете пойти в суд, то Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства и представить доказательства уважительности причины неявки - в этом случае рассмотрение дела будет отложено. . При отсутствии такого ходатайства суд вынесет постановление о наложении административного штрафа в Ваше отсутствие.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Арина! По вашей ситуации:

1. В вашем отношении составлен административный протокол по части 1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации), и сейчас вас вызывают в суд на рассмотрение дела.

2. За это нарушение предусмотрен штраф в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей

3. Если вы вы извещены о вызове в суд, и в суд не явитесь без уважительных причин, то судья рассмотрит дело без вашего участия согласно ст.25.1 КоАП РФ. Но в таком случае судья может наложить большой штраф

4. Поэтому, если вы хотите, чтобы штраф был минимальным,но все же в суд прийти не можете, вам следует:

- письменно уведомить суд, что не сможете присутствовать в суде и ходатайствовать о рассмотрении дела без вашего участия;

- написать в ходатайстве также-что вину свою полностью признаете, в содеянном полностью раскаиваетесь, и просите назначить наказание в виде минимального штрафа;

5. При указанном подходе-судья рассмотрит дело без вас и наложит минимальный штраф.