Можно ли оформить опеку над сестрой-инвалидом, если мои счета и имущество под арестом?

• г. Курск

Мои счета и доля имущества находится под арестом у приставов, могу ли я оформить опеку над совершеннолетний сестрой инвалидом детства. У сестры имеется часть дома но не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить опеку над сестрой, если она признана судом недееспособной.

Если Ваша сестра неделе способна, то сможете оформить. Идите на приём в органы опеки. Вам там все могут подробно рассказать и предоставить перечень документов, которые Вам необходимо будет предоставить.